Религия, вера

Почему только в случае, если есть бессмертие, жизнь имеет смысл?

Потому что вы думаете так, и это вам кажется верным, только и всего. Мы боимся смерти, вот нам и кажется, что лишь бессмертие имеет смысл. А вопрос в том, живёте ли вы сейчас?
Никита Вишняков
Лучший ответ
Бессмертие глупость большая. Вспомни ГОРЦА из кинофильма. Ему осточертело жить вечно и постоянно терять близких. Всё быстро приедается.
Смысл - значит цель.. Конечный результат ...А если конечный результат пустота, то что ни делай это не имеет смысла все равно пустота
Алина Малюк
У кого как - кому-то достаточно и 60-70 лет, а кто-то и за целую вечность ничего путнего сделать не сможет.
У меня, например, в жизни есть смысл и для этого не нужно никакое бессмертие.
Рашида ********
Человек не животное, создан по образу Божьему и потому стремиться к богопознанию и к богоуподоблению.
а в чем тогда смысл?
*B
***uz Boy***
А какой именно смысл у бессмертной жизни?
Если бы после смерти можно было вернуться в начало жизни с прежней памятью, этакая рекурсия, это было бы лучше бессмертия)) как по мне, но в этом есть и минус - все будут помнить все про друг друга (((
А вот смотри... Кури - умрёшь, не Кури - тоже умрёшь
Что хочешь делай - умрёшь, ничего не делай - умрёшь
Какой толк, или где смысл, что либо делать если все равно один исход - смерть?
Вот и появляется смысл только после бессмертия
Х Х