Религия, вера

Почему без веры человек не имеет цели, развития и не имеет смысла в жизни, напротив бросается в крайности и не счастлив?

патамушта мозг развился в стадности и для стадности любое отклонение каралось вымиранием
Berdi Amandurdyev
Лучший ответ
Вера - это цель
Эльнар Капешов
Ирина Казарина и цель и средство достижения-динамо-машина.
Вы идиот, сударь. Сногшибательная ахинея из уст человека, которому мозги в первом классе отшибли.
Учиться надо вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы.
Наталья Чухлий
А у верунов какой смысл - успеть добежать из роддома до могилы? Утешая себя бредовыми сказками... ни каких подтверждений которые как не имели, так и не имеют...
Ирина Казарина Вот вы даже примитивно мыслите.
Илья Григоренко Так я хоть мыслю... а ты только тупо веруешь...
БЕЗ ВЕРЫ ЛЮДИ ОПУХНУТ ОТ ГОЛОДА И ПРОПАДУТ ВСЕ ДО ЕДИНОГО
Ирина Казарина без веры жизнь будет как у животных-по инстинктам.
Потому что вера - это движение Духа в самом человеке. Все живое движется и Им существует.
Поскольку Бога не видел никто никогда, т. к. Бог не вмещается в своё творение, то все живое движется и существует верой в Него.
Отвергая истинную веру, не имея ее человек живет мертвой, слепой жизнью.
Не имеет живого общения с Ним, знания о Боге, ведения от Него, Силы, мудрости.
Более того не представляет из себя того человека, которого задумал Бог от начала, т. к. истинно свободным можно быть только в Нем.
Отсюда крайности и пороки - все по причине греха, тоесть когда ложное слово не от Бога (вне истинной веры) работает в человеке.
Вера - это как дыхание в человеке.
Именно сатана поработал через плевлов мира сего, чтобы те исказили законы мироздания и обманули людей через ложь. Этот мир лжи и иллюзий, вотчина сатаны.
Алексей Агеев
Светлана Гультайчук ( Охрименко) ещё одна еб... я, как навыдумывала ахинеи Дух, Бог... тебя в психушку надо
как раз без веры ножно обретать смыслы и развиваться. Верующий человек всегда ограничен своими верованиями. За тысячи лет всё это пройдено и пережевано и выкинуто на помойку истории! Ни один здравомыслящих человек не может быть веруном.
"Кто то через пропаганду запретил (отговорил) людям верить" - ни кто ничего не запрещает, наоборот религия насаждается для ограничения сознания , "закрыл доступ к высшим ценностям," —высшие ценности выше всех религий вместе взятых! "свел существование человека к примитивному образу жизни-потребительству"-не путайте капитализм с высшими ценностями! У вас в башке все понятия подменены религией. , "чтобы человек работал не покладая рук и не думал =о высших ценностях" - вера тут не причём, не путайте экономическую модель с образом мыслей ," по уровню сознания был на уровне животного." - это как раз про верующих идиотов. "такими легче управлять-быдлом" - быдло не думает, быдло ВЕРИТ в нации, в религии во всякое г... которым его кормит власть капиталистов .
Gun Eyvazova
человеком должна двигать не вера, а знания
Верить можно не только в религию. (это может быть любая идея) (сейчас многие верят в либерализм и капитализм)
Вера это как ключ с помощью которого можно открывать двери жизненного пути. Но если вообще нет веры, то все двери закрыты. Нужно определиться с какой-то идеей, ценностью и верить в неё. Верить в то что тебе близко. (Но лучше сначала поучить логику, расширить мировоззрение книгой Sapiens краткая история человечества, а потом выбирать себе идею для веры)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11:1). Т. е. настоящая вера - это не легковерие, а твёрдая убеждённость, основанная на фактах и точных знаниях из Писания. В ней сказано, что счастливы те люди, которые осознают свои духовные потребности и живут по завету Божьему. Получается, все люди созданы с потребностью получать знания о Боге. И только он, как наш Создатель, может знать, в чём мы нуждаемся и как вести плодотворную и насыщенную жизнь.