Религия, вера

А с бессмертием был бы смысл у жизни? Зачем что-то делать если всегда было бы завтра? С бессмертием становится даже

абсурдней.?
С таким образом жизни, едой, загрязнением окружающей среды, бессмертие стало бы проклятием, но никак не смыслом жизни.
Верочка Веронина
Лучший ответ
личное бессмертие не исключает гибель.
Когда речь идет о бессмертии - то речь идет о духовной жизни, в Обители Бога.
Это совершенно другая жизнь.

Здесь, в бренном мире - нет НИЧЕГО, что было бы на нее похоже.
Посмотри сериал Торчвуд, не помню какой сезон, но там каждая серия начинается со слов " сегодня такое то число, вчера на Земле никто не умер" ну или как то так, точно не помню
Ольга Томилова
1 не все способны к творению
2. процесс познания и творения безграничен
Здесь люди живут тем. что думают о будущем и вспоминают прошлое. В духовной реальности всегда блаженное настоящее. У тебя опыта нет вот и не понятно.
Sherzod Urunbaev
Ну а ты сам как думаешь?
Сергей С
* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Юля Беккер
Бессмертие, это то, что ждет людей в этой вселенной тоже, когда они поймут зачем они здесь.
И начнут уважать все то, благодаря чему они в этом мире.
Иначе, в бессмертии смысла нет.
Артём Усцов
И был бы и есть.
Смысл Жизни не в Смерти, а в Росте.
"Вот вырасту большой смогу делать то и то"
Leonid Belov
Ты чо кащей бессмертный
Пожалуй, что так.
Однако, я бы с радостью пожил не сто, а, скажем, тысячу лет.
Анна ...