Религия, вера

Какой смысл в воскресении осуждения тех, кто делал зло? *

*Иоанна 5:29 ⁠и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
Бог любит всех и всех спасет
Юлия Тищенко
Лучший ответ
А как вы хотели и зло творить и остаться безнаказанными?
Нуржан Кажиахметова Всё что НЕ БОГ=зло
Поэтому и надо достичь подобия Бога по свойствам=добро и вечность
Источник: Духовная Мудрость
Многие из тех, кто зло творил уже давно на Кольской Сверхглубокой.
Ольга Куприна
Татьяна Монахова Здесь говорится о том, что у людей, которые делали в глазах Бога нехорошие поступки, есть возможность быть воскрешенными. Над ними будет произведён суд-они будут осуждены по свои делам.
Суд человеческий и суд Божий они не сопоставими.
Им будет дан шанс на исправление в течении ~1000 лет.
Если никак не исправятся, то их место в озере огненном - смерть вторая.
Madinka Naimanka
Нуржан Кажиахметова Запуганным лохам, поверившим в эти сказки
Смысл не нужен, главное чтобы звучало запутанней и страшней.
Согласно Писанию " ибо умерший освободился от греха" (Римлянам 6:7). Если человек, который умер освободился от греха, то когда он воскреснет, он начнет жизнь с нового листа. И если после воскресения человек будет грешить, не захочет жить по правилам, которые будут действовать в раю, тогда для него это воскресения станет осуждением, потому что он отправится обратно в землю.
Ирина Чубукова
Будет ли он судить воскресших за то, что они делали до того, как умерли? Нет. В Библии ясно сказано, что «умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7). Как и люди, пережившие конец этой системы вещей, воскресшие к жизни на земле будут судимы «по своим делам», которые они совершат во время Дня суда. (Откровение 20:12, 13). В зависимости от того, какими будут их поступки, для одних воскресение будет означать вечную жизнь, для других — окончательное уничтожение. Многие из воскресших впервые услышат о Боге и о его требованиях. Им будет дана возможность согласовать свои поступки с волей Бога и обрести вечную жизнь на земле.
Игорян *
Для вынесения справедливого приговора в вечности: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.» (Откр. 20,13-15)
Запуганным лохам, поверившим в эти сказки, тоже надо самоутверждаться в обществе. вот и написали....
Ерке Бесбай
второй шанс.
Ан
Ангелина
В том, что человек неуничтожим и воскреснут все так или иначе.
Бог обещал очистить мир. Это в Библии проходит белой нитью и является одной из главенствующих идиом. Бог заключил Завет, человек обязался его выполнить. Иначе Завет был бы заключён с другими народами, которые и наследовали бы этот мир.
Елена Клочкова
Бог воскресит людей чтобы научить их жить в согласии с его законами и т. о. они смогут достичь совершенства и жить вечно но а если они не захотят учиться им не будет позволено жить вечно и получается их воскресение окажется воскресением в осуждение
Богу нужны и "клоуны" тоже.

Что бы развлекать Его детей.