Религия, вера
Зачем искать смысл жизни? Что с ним потом делать то?
намазать на хлеб и есть регулярно
Если у глупого нечего делать он грустит. Пусть ищет смысл жизни.
Бог
Жить ради него !
В хозяйстве всё сгодится ))
Осмысленной сделать свою жизнь наверное.
Чтобы избавиться от «...чувства пустоты и бессмысленности [бытия]».
Жизнь и есть смысл жизни. Чего его искать-то? Весь смысл жизни человека в том, что ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЖРАТЬ, ПРИЧЕМ ЖИТЬ, КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, А ЖРАТЬ, КАК МОЖНО СЛАЩЕ. ВОТ И ВСЕ. Все остальные рассуждения от лукавого бесовского создания под названием бог и человеческого невежества.
Евгений Игнатьев
Животное тоже всего этого хочет. Но человек желает большего-понять: Кто он? Откуда? и Куда идет?
А у тараканов есть смысл жизни?
Анжела Джинчарадзе
конечно, даже после ядерной войны они сохранят жизнь
Кто начинает размышлять, говорят"прощай атеизм"
Galina Goncharenko
Попрощавшись с атеизмом они прощаются со здравым смыслом.
Чтобы понять: Кто он? Откуда? и Куда идет? Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить»
Люди, которые находят удовлетворяющие ответы на такие вопросы, безусловно, смотрят на жизнь другими глазами.
Один профессор, переживший ужасы концентрационного лагеря Освенцим, отметил: «Ничто в мире... не помогает человеку выжить в самых ужасных условиях так сильно, как уверенность в том, что жизнь имеет смысл».
Ищите и Вы! Кто ищет тот находит!
теоретический смысл даёт тока умиротворение.. удовлетворение.... а практический ещё и блаженное бытие... со всеми вытекающими отсюда последствиями.... счастье... радость... сила... богатство.. слава... красота.. итд.. и тп..
Ведь перестать быть демоном противным миру. Весь в этом смысл жизни существа. Всё остальное безполезно, лишь будет безтолочь бредовая и суета.
Ну, может будете жить по заповедям Бога, станете благочестивым, попадете в рай. Вам страдать, что, не надоело здесь, на нашей Земле?
Если не надоело - тогда - нет вопросов!))
Компенсировать отсутствие счастья в жизни.
Смысл жизни придает человеку чувство удовлетворения и понимание зачем живет и для кого живет.
Когда у тебя есть смысл жизни, утебя желание жить и ради чего жить.
смысл жизни надо найти чтобы затем перепрятать чтобы жена не нашла
продай, как моисей