Религия, вера
Люди ищут смысл жизни. А для чего он вообще нужен? Зачем его искать?
Разве нельзя пригимать жизнь просто по факту ее существования?
Смысл жизни может быть только в самой жизни, как и смысл чего-либо — только в нем самом.
никто не ищет,
все прикидываются
у всех одно и то же : хлеба и зрелищ
яркий пример : патриархейший,
а что тогда вести речь о нас, простых смертных..
все прикидываются
у всех одно и то же : хлеба и зрелищ
яркий пример : патриархейший,
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Смысл должен быть и он есть, и искать его следует.
Иначе жизнь станет, как у растения или животного.
Денис Камахин
УХ ТЫ сМЫСЛ НУЖНО ИСКАТЬ, а иначе жизнь станет. Ну, ну такого тупника я еще ни слыхал
как это ?
для того, чтобы ты понимал направление развития
что еще за люди?? ? никто ничего не ищет...
Смысл, мысль надежда интерес Это и отличает человека от животного
Ну потому что все в тебе бунтует против того, что через какое-то время ты умрешь, и всё...фенит а ля комедия... или трагедия.. .
На подсознательном уровне ты знаешь, что создан для вечной жизни... воооот...
Благодаря тому что мы знаем, как заработать на жизнь, мы наслаждаемся немыслимыми доселе удобствами — у нас есть кондиционеры, высококачественные звуковые установки и круглый год у нас на столе свежие фрукты. И все же нам не дает покоя вопрос: для чего мы живем? Для чего вся эта суета? В чем ее смысл? Если вы когда-нибудь размышляли о том, что у жизни должен быть более глубокий смысл, то вы не одни. По данным Всемирного исследования ценностей, одной из самых крупных программ по изучению ценностей различных обществ и культур, все больше людей во многих странах задумываются о «смысле и цели жизни» . Чтобы обрести настоящий душевный покой, необходимо узнать ответы на три очень важных вопроса: Откуда мы? В чем смысл жизни? Что ждет нас в будущем?
Но где можно найти достоверные ответы на эти серьезные вопросы? Вместо того чтобы теряться в догадках или философствовать, нужно обратить внимание на ответы из Слова Бога, Библии. Если вам будет интересно, зайдите на сайт JW.ORG и всё нужное узнаете. Всего вам доброго.
возможно поиск пути
Люди тупые потому и ищут то чего найти нельзя
Потому как есть осознание. Без смысла жить человек не может. Он не животное, в нем уже заложено идеалистическое. Фитр поклонению Богу. Вот это смысл.
Чтобы проводить в е ч н о с т ь после жизни на Земле, не в диких муках, а в любви и радости на Новой Земле, сотворённой Богом для любящих Его. (см. Библию) "Бог даёт мудрость и из уст Его знание и разум. " и от Бога смысл жизни уразумеваем. Всё это Его дар.
Каждый сам выбирает искать или не искать смысл жизни и в чём он. Библейский Бог даёт людям свободу выбора, верить в Него и считать смыслом своей жизни достижение праведного образа жизни, или выбирать свой смысл (или вообще не выбирать его).