Религия, вера

ответьте на такой вопрос: что может считаться смыслом жизни и есть ли он вообще??

я более чем уверен что вы напишете более ложные смыслы жизни!(я позже прокоментирую свои высказыания!)
исполнять заповеди Божие, вот смысл жизни мудрых.
Алланур Аннамухаммедов
Лучший ответ
Мы приходим сюда за Познанием. Познанием Любви. А вот уровень Познания определяется уровнем развития души...
Aleksandr Blagochinniy
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
цель - вернуться к Богу
смысл- выбирать что на самом деле нам важно в этой жизни, для выполнения цели.
Анел Ь Анироз
не надо быть уверенным таким.
смысл моей жизни в прославлении Бога.
только один
Mr.n ......
Смысол жизни, это утро, когда ты открываешь глаза. Это день в котором ты живёшь. Это ночь, когда ты отдыхаешь. Смысоль жизни, это соседский катёнок, который мило смотрит тебя в глаза. Это птица, которая поёт под твоим окном. Это небо, когда смотришь верх и мечтаешь. Это звёзды, которые видишь в глазах любимого. Это солнце, который светится на лице твоего ребёнка. Это мать, от которой ты радился. Это отец, который дал тебя жизнь. Это жизнь, который дал тебя друзей. Это ты сам, что можешь дышать и сказать" Господи, спасибо Тебя за такое благо"....и т. д.
Валерий Букия
Смысл жизни - интерес.
Интересно жить, - значит, твоя жизнь имеет смысл; не интересно - не имеет (и не важно, в чём именно заключается твой интерес) .

Можно сказать и так: смысл жизни - удовлетворение потребностей (физических и духовных).
Смыслом жизни Володина Владислава является комментирование наших высказываний о смысле жизни.
Евгений Кашин
У кого нет существуют, у кого есть те живут и радуются
Мак Сим
Смысл жизни- в познании Бога, общении с Ним и следовании Его заповедям. Только тогда человек будет по-настоящему свободен и счастлив.
Ух ты философ оказывается! =) Круть)) ) для мя смысл жизни в том чтобы достигнуть своей личной цели, у каждого она разная. . найти свою половинку. . произвести потомство, сделать что-то хорошее для остальных людей.. . иногда смысл жизни в любимом человеке, если его нет - смысла жизни тоже нет..
Мухамбет И.
считаться может все что угодно.... а есть ли он, это еще не известно
Смысл жизни заключается в установление цели и достижением ее.

"я более чем уверен что вы напишете более ложные смыслы жизни! " - ложных смыслов жизни не существует, как и истиных.
смысл есть. его надо почувствовать.
Дыма без огня не бывает. Если есть вопрос, то должен быть ответ. Ответ всегда неожидан и отличается новизной для услышавшего иначе это не будет открытием. Человек нашедший смысл уже не мучается поиском света, а ищущий должен быть прозорливым чтобы не пропустить настоящий смысл.
Ответ тебе не понравится. Смысл для всех один, чтобы соответствовать тому, для чего мы сотворены, чтобы попасть на нужный поезд, идущий в хорошую вечность. Есть другой поезд который идет в плохую вечность и там у каждого свой смысл.
китайский иероглиф означающий причину обладает также символм зависть это значит зависимость от чего-то одного позволит получить многое другое если тот кто желает стать буддой не действует в соответсвии скрытой причиной он недостигнет буддовости
Какой смысл в слове смысл? Мы приходим на эту планету, как и в школу, чтобы учиться, набирать опыт! Еще ни кто не забрал с собою ни драгоценностей, ни счетов с банка, ни танков, ни самолетов, ни ракет.. . Мы уносим с собой только знания, и опыт. Необходимо собрать его как можно больше. В развитии помогают, правильные поступки.. . Можно конечно, посадить дерево, построить дом, и завести семью.. . Но ведь это делают многие животные, причем не хуже человека...
Коротко и ясно)) ) Смысл жизни состоит в цели!! ! если есть цель в жизни если ты хочешь её достичь то будет и смысл жизни)))