Религия, вера

Смысл жизни - возможно ответив на этот вопрос сердцем, мы уверенней будем рулить?

Приобрести веру.
Лейсан Шарифуллина
Лучший ответ
Андрей Анкудинов Ну, это только для религиозно-помешанных. Для нормальных смысл жизни в самой жизни.
Смысл жизни в примирении с Богом-тогда четко и цель видна.
Елена Абрамова Значит следовать просто определенным правилам, которые передаються из поколения в поколение, но примириться значит полностью поверить - и принять как истину, опять вопрос: как понять что это именно те правила? Только сердцем....
Тупо наплодится и помереть.. глупый эксперимент!
да. Сенека говорил: " Если не знаешь, в какую гавань плыть, то всё равно, какой дует ветер"
рулят обычно уверенней, когда все потеряют.... вот тогда думает об истинном смысле, разменяв пятый десяток без семьи и детей
Живите просто ради того, чтобы жить. Вам этого мало? Хочется религиозных фантазий?
Соответствовать тому, для чего человек был создан.
Экклезиаст 12:13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.
Научные открытия сделали многое, чтобы описать жизнь в ее различных проявлениях и объяснить поддерживающие жизнь природные циклы и процессы. Но наука не может объяснить нам, для чего мы живем и какое будущее нас ожидает. Пока мы опираемся только на науку, наши вопросы о смысле жизни остаются без ответа. В итоге, по словам газеты «Зюддойче цайтунг», «повсеместно ощущается потребность в руководстве».

Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Поскольку это он вначале поселил людей на земле, он должен знать, для чего мы живем. В Библии рассказывается, что Иегова сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь. Узнав, зачем Иегова нас сотворил, мы лучше понимаем, для чего мы живем (Бытие 1:26—28).
Вот бы узнать это. Смысла жизни не знает ни кто. Делай то, что делаешь и будь то, что будет. Вот и весь смысл.
Елена Чучина
Елена Абрамова Да нет! это точьно не движение, а как же на счет энергии которая просто разрывает моментами, вот с этого и стоит плясать, мое мнение смысл - и в радости, и в движении одноврименно! но так ли это?
Смысл жизни в том чтобы жить... как ты это будешь делать дело каждого...
Абай Аманжол
смысл один-продолжение рода, взростить и выпустить в жизнь
Gari ****
Андрей Бронский А для тех, кто бесплоден или потерял детей? Вы смогли бы сказать им в глаза, что их жизнь бессмысленна?
Быть полезным.
Natasha Maslova