ОК
Ольга Коновалова

реинкорнация существует? откуда люди узнали о ней?

Наталья Тютчева

реинкарнация - это для Каузального тела, именно ему по природе дано менять носителей (люди, животные...) . От Каузального тела и узнали, т. к. с ним можно научиться мысленно общаться и получать ответы на свои вопросы

Александр Наумов

зафиксировано несколько случаев в 20 веке и проверено.. .
дети вспоминали кем были, взрослые вспоминали.. .
🙂

Иван

Да существует и это доказано. Есть люди которые помнят свои прошлые жизни. А еще экстрасенсы и ясновидящие могут сказать кем человек был в той или иной жизни.

Ол
Ольга

Не знаю, может вспомнили?

Наталия Кириллова

РеинкОрнации не существует и говорить о ней незачем, а реинкАрнация - один из вариантов объяснения посмертного существования. Объяснение есть, а что за ним - кто знает?

Галия Сабитова

Я считаю что есть 🙂
Под гипнозом или ещё как люди же вспоминали свои жизни, это зафиксированный факт )
Теория реинкарнации существует в буддизме, индуизме и в не канонических текстах христианства. . Может ещё где, не знаю 🙂

Ирина Чижова

Существует. Люди из касты магов, помнят свои прошлые воплощения. Остальные могут вспоминать при определённых экстрасенсорных практиках. Не имеют памяти прошлых жизней души рождённые впервые.

Елена Андреева

из восточных учений, которым несколько десятков тысяч лет

Манас Абдиев

Может быть фантазия воображения.

Natalie Хлюстова

Да, существует. Об этом знали уже многие тысячи лет назад. Реинкарнация (круг сансары) [лат. re… приставка, указывающая на повторное, возобновляемое или обратное действие + инкарнация воплощение] – перевоплощения души человека или других земных форм в разные материальные тела от жизни к жизни. Реинкарнация – механизм наработки душой энергий земного типа, но он не обеспечивает абсолютного прогрессирования. Реинкарнация позволяет индивиду исправлять ошибки, сделанные в одной жизни, в другом воплощении; а короткие программы, даваемые на одну жизнь, позволяют уменьшать отклонение его в сторону от основной цели развития. Реинкарнация – это форма существования и исправления кармы. Данный механизм характерен только для низких Уровней развития. На Уровнях Иерархии для Сутевых форм существования механизм реинкарнации отсутствует.

Узнали как и другую информацию, эзотерику - спуск энергетического импульса от Определителя или Высших Сутей и передача через контактёра. Также могла быть передача телепатически через Высших тонких или материальных Сутей (инопланетян) высокоразвитой личности.

Саша Антонов

Сны похоже, подсказывают. Ни с того, ни с сего, вижу себя во сне в образе самых разных людей. Эпохи разные. Обстановка-в потрясающих подробностях. Просыпаюсь после таких "путешествий во времени" подозрительно бодрая, хотя обычно после сна трудновато войти в ритм.