Полина

почему я должна оплачивать 2 квартиры-в которой живу и в которой прописана в г. москве? законно ли это? как мне быть? внутри

я прописана в южном округе москвы, за квартиру оплачиваем вместе с родителями моими в южном округе.
а живу 12 лет в северном округе.
недавно слышала, что ужесточат проживание нелегалов.. .
в ноябре ходили по квартирам и спрашивали ск человек живет... я сказала, что 5 и подписала что то по дурости.
с декабря нам на 3 комнатную квартиру прислали жировку на 7000,с учетом того,
что месяцем ранее было на 1000 меньше. Мы еще имеем льготу по многодетности.
в квартире прописаны -муж и 3 сына (11лет, 4 и 2).
вот и получается, что мне надо себя оплачивать в двух квартирах.
там, где проживаю с детьми, но не прописана нет счетчиков воды трубы в доме гнилые) .
как мне быть? законно ли то, что нам в жировке пишут 5 человек, когда прописаны 4?

Капитолина Шакирова

Живи там, где прописана, или пропишись там, где живешь.. . В чем вопрос?

Андрей Соболев

Все правильно! Вы одной задницей пытаетесь усидеть на двух стульях, а остальные должны платить за потребленные вами удобства - по закону вы обязаны зарегистрироваться по фактическому месту жительства или проживания (штраф до 2,5 тысяч) . - почему я должна платить за вас - вы хотите платить за других?? ?

Корней Алексеич

Да! Законно!! ! Нужно проживать там где зарегистрированы.. .
А там где не проживаете поставить СЧЁТЧИКИ!!!

Ден Кочуев

как подписала так и плати по дурости.

Олег Семенов

Тут есть фишка, налоги должны снизить очень сильно, так как у тебя 3-е детей.. .
А тебе повысили, ахахах 🙂 Россия епта)

Михаил Варичев

Законно! В ы ведь сами сообщили сведения, о том сколько фактически проживает комиссии! За язык Вас никто не тянул! А там, где зарегистрированы, тоже платить должны или счетчики поставить!

Анна

Выписку из домовой книги возьмите, и в
ЕРЦ.

Фанис Фехретдинов

Нужно написать заявление по месту прописки о том, что в квартире вы не проживаете. Для перерасчета обычно требуют справку о том, что вы проживаете по другому адресу и оплачиваете квартиру по месту жительства. Или второй вариант написать заявление по месту жительства, что в квартире прописано и проживают 4 человека. Доказать обратное практически невозможно. В крайнем случае вы можете предствляться гостем, за гостей кварплату не берут. Заявление должен подавать собственник жилья.

Анна Петрова

Вы еще и штрафы должны бы платить за проживание без регистрации, а ваш муж - за допущение вашего проживания без регистрации. В чем проблема выполнить обязанность и зарегистрироваться? Вопрос тут же решится и все будет законно.

Сергей Шмагин

Нужно всего лишь выполнить требования закона - зарегистрироваться там где живете фактически.
Будете платить только по месту регистрации.
И проблема будет решена.