Максим Гераскин

Квартира в Подольске (однушка) в которой я прописан и живу со своей нынешней супругой -

наделена собственностью в равных долях 1/2 на ребёнка от нынешнего брака и прошлого. Бывшая супруга не против добровольно (финансы позволяют) отчуждить 1/2 собственности своего ребёнка в пользу моего нынешнего - в замен наделяя превосходящей по размеру собственностью своего ребеночка в Москве. Скажите пожалуйста, возможно ли такое и какие препятствия можно встретить со стороны органов опеки.

Ра
Рамаз

а мне интересно ты кто?

Иришка Анадо

Ничего особо сложного нет.. все этовозможно и законно... получить согласие на сделку от отдела опеки районной администрации и всё

Al
Alеnka

Господи, как вычурно и неграмотно. Можете с разрешения органов опеки только продать его долю и купить ему другое жилье. Но по отношению к другому ребенку можете дать шанс выкупа этой доли. Поскольку вы оба законные представители 1 ребенка и отец - второго, то вместе с матерью второго будете предлагать и соглашаться на покупку всем вместе. Дарение не пройдет- ущемление прав 1 ребенка. Придется через куплю-продажу. Очень сложно. Проще купить квартиру в Москве, а после совершеннолетия провести дарение доли.

Светлана

Всё возможно .Делайте как задумали.

Нина Безрученко

нет-если предоставите нужный пакет документов приобретаемого жилья