Гульмира

муницепальная квартира получалась мужем может ли бывшая жена которая прописана выгнать нынешнюю которая не прописана

Владимир V!sk@s

Может.
Вселение в муниципалку только с согласия всех нанимателей, а нанимателями счас явл. бывшие супруги, и у них равные права и обязанности.
Чем драться, наниматели приватизировали бы скорее, пока приватиз. не кончилась ( 1 марта 2013). Продали бы, и деньги поделили пропорц. долям в собственности, и купили бы отд. жилые помещения, возможно с добавлением собственных и\или заемных средств. Жили бы отдельно и не портили друг другу жизнь.

Артём Передумов

Может. Бывшая жена в таких ситуациях вызывает жалость (((

Владимир Белов

Имеет полное право.