Лискачев Дмитрий

Может ли бывший муж выгнать из квартиры?

Ситуация такая.
Я и грудной ребенок прописаны в приватизированной на мужа квартире, он покупал и оформлял ее до брака.
Он фактически уже наполовину ушел к другой женщине и живет у нее (по 1-2 недели в месяц)
если я подам на развод. то может ли он меня выписать или выселить?
Что вообще ожидает меня и сына? Могу ли я отсудить (хотя бы сыну) часть квартиры?
Квартира 3-х комнатная

Катерина Сапунова

вы ничего не сможете отсудить, дети тоже не причина, они не имеют права на собственность родителей. он не сможет вас выписать пока вы нетрудоспособны, но это всё временно. так что кроме алиментов вы ничего не получите

Игорь Коробков

Право на проживание в квартире за вами сохраняется, а вот отсудить часть на сына не получится.

Костя

на что-либо кроме регистрации претендовать не можете, он вправе через суд снять вас и ребенка с регучета

Ти
Тимур

ничего вы не отсудите, это его квартира.

Ел
Елена

Вас нельзя выселить, так как вы нетрудоспособны и не сможете сами приобрести жилье. Но отсудить вы ничего не сможете. Только можете подать на алименты.