Игорь Игоревич

Право на наследство Подскажите, будет ли иметь право на наследство мои дети, если супруг отказался от своей доли в квартире в которой он прописан.

Ви
Виктория

Право на наследство будут иметь все наследники первой очереди: супруг, дети, родители наследодателя в равных долях.
Вы можете написать завещание, но это не гарантирует получение наследства только теми, кто указан в завещании, т. к. пенсионеры, инвалиды, несовершеннолетние (из первой очереди наследников) имеют право на обязательную долю (половину от того, что получили бы при отсутствии завещания) .
За отцом дети будут наследовать то, что есть у отца.

Мария

нет .. ведь наследства не будет ..ваш супруг имеет право пожизненного пользования квартирой и всё

Веталий

отказался или нет, его дети имеют право на наследство. Но если нет субъекта права -наследного имущества, то и наследовать будет нечего, как например в вашем случае.

Ва
Валидол

таким образом, вы являетесь собственником квартиры. ваш муж будет являться наследником наравне с вашими детьми и родителями. супружеской доли не будет, так как жилье не приобреталось, а приватизировалось