Максим Медведев

Подавать ли в ФАС на интернет провайдера или попробовать пригрозить?

Вот ситуация:

Город на Юге Подмосковья Серпухов. Около 5 провайдеров интернета, 4 из них ведут себя более менее прилично и цены почти на ровне и скорость, видимо конкуренция работает. Но есть еще 1 провайдер хитрый очень Юг-Телеком, давно заметил что он ведёт не правильную и нечестную политику в отношении скоростей и цен. Ибо власть его развратила, Юг-Телеком довольно крупный провайдер, считай монополист в городе. Так вот: до февраля 2013 года у них были тарифы: 300 рублей = 7мегабит, 500 рублей уже 30 мегабит; С февраля 2013 года 350рублей за 4 мегабита!!!! 500 рублей: 30 мегабит ( как и было) т. е он прибавил цену на 50 рублей и снизил скорость в половину. У конкурентов за такие деньги 350 скорости в два а то и три раза выше. Не попахивает ли это монополией и диктовкой правил? Может пригрозить и ли подать претензию с намеком на проверку ФАС за нечестную конкуренцию и специальное навязывание высоких тарифов за счет снижения скоростей и повышения цены мол переходите выше? или все это детский лепет?

Вот его сайт: http://www.southtel.ru/index.php/tarifint/serpuhov
Сайты других провайдеров для примера выбран Риалком: http://rialcom.ru/ там за 300 рублей аж 8 мегабит против 350 у Юга.

Ан
Анютка

А Вам то что с того? У Вас их 5. Выбирайте любого! Юг-Телеком - это провайдер от РосТелекома. Я сам с Подмосковья, с Воскресенска. У моего отца этот РосТелеком. За 12 Мб/с берут 450 рублей. И 12-ю там и не пахнет. А больше провайдеров НЕТ. Так что приходится выбирать: либо интернет за эти деньги, либо вообще без интернета.

Павел

по моему здесь вопрос стоит КАК обуздать наглого провайдера, а не в том выбирать или не выбирать