Valya Kotik

Застройщик в новом доме не включает горячую воду и газ. 2 месяца обещал, что промежуточная УК примет нас, а она отказалась

раздел 8 161 ст. ЖК :
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

----------------------------------------
Дом был сдан 15 декабря, а конкурс на Управляющую компанию будет только 26 марта, все эти месяца жили без горячей воды и газа, все на обещаниях. В результате с УК и застройщиком произошел конфликт (видимо, из-за денег) , и мы остались у разбитого корыта предположительно еще на пару месяцев. с электричеством на неполную мощность и бе горячей воды.

Что делать в такой ситуации? Куда писать, что писать?

Вопрос не уместился сразу в пару строк. Горячая вода подведена, но ее не открывает. Обязан ли застройщик на период промежуточного состояния передачи организовать существование ВСХ коммуникаций? или только отопления и х воды, как в нашем случае?

Лейсан

так у вас наверное нарушений куча, вот и не подключают

Шу
Шульц

вроде как и поговорили. нам известен прецедент - люди живут без газа и пр в новострое три года, даже сдружились - семьи-то молодые !

Кн
Кнопочка

Вообще-то жаловаться надо в ООН.
Мы тоже за ООН проканаем, но ваша проблема решается временем: кто-то кому-то должен или не сдал объект, как положено, отсюда перипетии.