VK
Valya Kotik

Застройщик в новом доме не включает горячую воду и газ. 2 месяца обещал, что промежуточная УК примет нас, а она отказалась



раздел 8 161 ст. ЖК :
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

----------------------------------------
Дом был сдан 15 декабря, а конкурс на Управляющую компанию будет только 26 марта, все эти месяца жили без горячей воды и газа, все на обещаниях. В результате с УК и застройщиком произошел конфликт (видимо, из-за денег) , и мы остались у разбитого корыта предположительно еще на пару месяцев. с электричеством на неполную мощность и бе горячей воды.

Что делать в такой ситуации? Куда писать, что писать?

Вопрос не уместился сразу в пару строк. Горячая вода подведена, но ее не открывает. Обязан ли застройщик на период промежуточного состояния передачи организовать существование ВСХ коммуникаций? или только отопления и х воды, как в нашем случае?

Лейсан
Лейсан

так у вас наверное нарушений куча, вот и не подключают

Шу
Шульц

вроде как и поговорили. нам известен прецедент - люди живут без газа и пр в новострое три года, даже сдружились - семьи-то молодые !

Кн
Кнопочка

Вообще-то жаловаться надо в ООН.
Мы тоже за ООН проканаем, но ваша проблема решается временем: кто-то кому-то должен или не сдал объект, как положено, отсюда перипетии.

Похожие вопросы
Могут ли отключить горячую воду во всем доме?
к многоквартирному дому не подведена горячая вода .Что делать
хочу купить квартиру, в доме общий котел на горячую воду и отопление, могу я отказаться от теплоснабжения полностью?
Как заставить застройщика устранить неполадки в новом доме?
Купил квартиру, живу в ней, но не прописан, обязан ли я платить за газ и горячую воду?
Дом новый - в подвале вода
Как отказаться от газа в газифицированном доме и пользоваться электроплитой?
Должен ли застройщик устанавливать счетчики воды, газа и тепла в новостройке?
Вопрос об новом законе об счетчиках на водопровод и как вернуть горячую воду в дом
Законы регулирующие поверку счётчиков на горячую и холодную воду и сроки их проведения. УК нашли новый вид сьёма денег