Вероника Зайнутдинова

Ноут стал жестко зависать в последнее время, найдем причину?

- вирусов нет однозначно, специально несколькими антивирусниками проверял
- все разобрал, кулер почистил о пыли, хотя её и так там немного было
-дефрагментировал диски
-почистил CCleanerom
-поотключал ненужные команды в Auslogics BoostSpeed и все равно тормозит, что еще можно сделать, не перегружая винду

Nariman

У тебя сколько процессов/программ в автозапуске работают смотрел? Первом это смотреть нужно, а не всякую ерунду включать ;))) Я так недавно девушке одной ноутбук "починил" у неё Ворд документ по пять минут открывался при оперативной памяти в 2 гб. а всё дело в том лишь что когда она комп свой включает у неё всякие игры, агенты, аськи, скайпы, переводчики, редакторы изображений и прочая муть загружаются в фоновом режиме и тупо компу работать не давали ;))))))))))))))

Игорь Пашковский

ауслоджик неотключает службы-только временно-нужно ручками

Сергей Данченко

1) Проверить винт на наличие бэд-блоков.
2) Проверить оперативную память программой типа МемТест.
3) Южный мост полетел. Мат. плату под замену, ибо ремонт проблематичен.

Eldar

А термопасту заменили при чистке?

Если есть возможность - возьмите заведомо исправный ноутбук и поочередно вставляйте в него каждую свою планку памяти и винчестер. Если на исправном ничего не выявится, а исправные компоненты у вас ничего не изменят - см. 3 пункт у ФайрФокса.
Все остальное - вай-фай модуль, клавиатура, ДВД (все, что своими руками достать можно) - "тормоза" не вызывает.

А вообще надо было первым делом переспросить - а почему на Винду не грешите? Может она уже "сыпется"?