Надежда Федоркина

skyrim застрял спутник

зашел в каирн душ (дополнение dawnguard),немного погулял и наткнулся на скелетов(все это время спутник Серана была со мной),скелетов замочили,и я ушел дальше,через некоторое время заметил,что её нет рядом,нашел ее на том месте,где дрались со скелетами,разговаривать невозможно,с места не двигается.Единственное,что рядом наверху был камень,высасывающий душу,но до нее радиус высасывания не доходит.Все бы ничего,да вот только к ее матери нужно с ней дойти,а то квест непроходим.(загружаться пробовал,сохранений вне или в начале каирна душ нету,где она еще со мной могла бы быть).Может есть код,чтоб спутника к себе переместить,я искал,но не нашел,а может и другие варианты есть

На крики и остальное воздействие не реагирует, даже стрелы через нее проходят, но так она с самого начала была, на код убийства тоже т. к. бессмертна

Shurikvmb Shurikvmb

Вытолкай её криком, а чтобы зря души не тратить и крики быстрее были, в консоли tgm введи.
Когда дойдёт до точки, где сама сможет идти, продолжите уже без чита)
Ещё есть вариант, тоже через консоль. Нужно убить её через консоль kill, дотащить до свободного места и оживить resurrect. Но есть побочные эффекты - сбрасывается поведение, как спутника, а вещи вложенные игроком пропадают. Диалоговая ветка не должна пропасть, но лучше перепроверить, сохранившись отдельно.