Вадим Чугин

Как можно избавиться от прыщей и черных точек? Какие лекарства действительно помогают? и есть ли они вообще?

Ан
Антон

Да никак. У некоторых людей тупо такая кожа, что ничего не сделаешь. У меня самого это дерьмо.

Ал
Алсу

Акне — кожное заболевание связанное с чрезмерной выработкой кожного сала (жира) , что приводит к закупориванию пор и избыточному размножению бактерий. Все это приводит к образованию узелков и пятен!
Здесь ответы и вопросы о прыщиках почитайте там много отзывов разных!
http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://www.aicida.ru/faq/acne/

Зв
Звездa

хлоргексидин

Денчик

Да сколько можно-то? Неужели никто не помог? Медовую маску делай на лицо, минут на 10-20.
Только натуральный мёд бери, а то козлёночком станешь.))

Уля Исмаилова

Базирон АС – нет прыщей на лице!

Анфиса Затонская

хорошо помогает обычная зубная паста, в качестве маски, оставить до полного высыхания, смыть водой, если сильно тянет кожу, потом помазать кремом, хорошо очищает и сужает поры и подсушивает прыщи, пару раз в неделю, хотя можно и чаще, проверено на личном опыте по совету дерматолога еще лет 10 назад.

Анна Авдеева

Есть специальная ложка для чистки лица, называется "Ложка Уна", она удаляет прыщи и угри не травмируя кожу и не растягивая поры. Продается в лубом магазине профессиональной косметики, стоит 100-150руб. Еще есть косметическая петля, стоит примерно столько же. С тех пор, как я начала ими регулярно пользоваться угрей стало гораздо меньше. Делаю так, раз в неделю распариваю лицо над тазом, потом выполняю обычную чистку и наношу успокоительный крем. А вообще постарайтесь умываться холодной или теплой водой (горячая провоцирует салоотделение) и отказаться от мыла. Мне отказаться от мыла рекомендовал мой косметолог, я сначала неповерила, решила проверить. Первую неделю было хуже, потом все постепенно налаживалось, а купив в предачу уну и петлю, я вообще начинаю забывать что это такое. Удачи!

Святуся Смирнова

прыщи обычно от болезней внутренних вылечите и все пройдет!

Евгений Антонов

Рецепт приготовления маски, которая избавит вас от прыщей навсегда. Она сложная, но очень сильная, может убирать даже бородавки (тьфу-тьфу) . Всего берем понемногу, потому что состав делаем на один раз. Нам понадобится небольшой кусочек канифоли, около 5 г. Измельчаем ее в порошок (кофемолка в помощь) и еще просеиваем через мелкое сито, чтобы был чистенький порошок. К канифоли добавляем 2 столовые ложки сухой травы чистотела, которую предварительно измельчили (в кофемолке) . Теперь нам нужен небольшой кусочек нутряного сала (тоже около 5 г) . Нарезаем его мелко и ставим сало на водяную баню. К салу добавляем 5 г пчелиного воска и ждем, когда вся эта масса растопится. В эту жирную смесь высыпаем канифоль вместе с чистотелом и все хорошо перемешиваем. Теперь снимаем кастрюлю с огня и даем смеси немного остынуть. Она должна быть довольно густой, добавляем 1 ч. л. полисорба. Берем кусок марли, которым можно накрыть лицо, и наносим на нее всю полученную смесь. Марлю кладём на лицо и оставляем на 40 минут. В конце умываемся теплой водой. Эту маску делать раз в неделю. В процедуре нет ничего неприятного и болезненного. Но она убирает с лица все прыщи, бородавки навсегда. Следов даже от прыщей не останется. . Можете наносить только на проблемные места выборочно! !

Григорий Шумилкин

Приветик, хочу выложить вам всю информацию, как помог мне полисорб. Была такая проблема у моей сестры с кожей, то высыпит то прыщи какие-то, избавились Полисорбом. Я очень довольна и счастлива, что нашла такое хорошее средство. По возможности лучше проконсультироваться у врача.