СР
Сергей Рябцев

Не спадает температура. Подскажите в чем может заключаться причина?

Объясняю всю ситуацию:
Заболела 5 дней назад, вызывали врача на дом, т. к. была температура 39.6, жар и недомогание. Прописал антибиотики, ингалипт в горло, ну и конечно чаи с медом и лимоном, полоскание содой. Диагноз поставили: Ангина. На 4 день самочувствие стало гораздо лучше, но температура ниже 38 не спадает. Почему такое происходит? Так же горло першит, кашель сухой. Ничего не откашливается, просто можно сказать горло чешется и кашель сам докучает. Что делать, чем можно вообще ещё полечиться? Это просто невозможно. Вроде бы проблема только в горле, но температура беспокоит. Подскажите, если кто знает или сталкивался. И если известно, подскажите в период какого времени все это уже пройдет?
Снимков не делали.
Раз уж на то пошло, какие это могут быть инфекции. Сильно ли они опасны для организма?
Температура спадает и держится от 37.8 до 38.5

Наташа Карпова
Наташа Карпова

Твоему врачу нужно в голову гвоздь забить, что не направил на флюраграфию. Если пила антибиотики -знач должно уже пройти 5 дней прошло. Попробуй 3 раза в день по 1 таблетки АМОКЛАВ, АМКЛАВ
Вообще когда вдыхаешь на полную-лёгкие не колят? и при полном выдохе не беспокоят?

ЮЯ
Юля Яковлева

у вас возможна аллергическая реакция на прописанные вам лекарства или они вам противопоказаны. от температуры в ближайшей аптеке спросите что-нибудь. и завязывайте со всеми лекарствами, которые употребляете!
вместо ингалипта Лизобакт или Ларипронт
вместо меда и лимона просто добавьте в чай сахар немного и чай должен быть горячий
купите в аптеке морскую соль и вместо соды ее используйте для полоскания

ОТ
Ольга Таратухина

У Вас уже нет ангины, но есть бронхит. От кашля сильного помогает синекод. А вот от бронхита, сначала надо сделать снимок. А от температуры неплохо помогает наш парацетамолпо 0.5.

АР
Алексей Рогожин

Когда у меня была ангина, то меня температура 38-39,0 не отпускала пока гной не вышел из горла, потом попустило, в вашем случае обратитесь к доктору, сделайте снимок, пройдите обследование

ГГ
Гор Галстян

При ангине температура держится долго, но видно не верно подобраны антибиотики. Обратись к лору.

ZB
Zaza Badurashvili

если это 100% ангина, то приём антибиотиков обязателен... продолжайте дальше пить. Главное, что должна быть тенденция к улучшению - это значит постепенно улучшаться самочувствие, температура будет, но не такая высокая как в первые 3 дня... и постепенно она должа спадать ниже и ниже. Сегодня только 5-й день и у вас есть улучшения. Вот если на протяжении ещё 3-х дней не будет спадать температура ещё ниже, чем сейчас, вот тогда только нужно менять антибиотик.

Похожие вопросы
Девятый день не спадает температура, что делать???
Два дня температура 39, которая спадает максимум до 38. Что может быть причиной, если вообще ничего не болит?
Не спадает температура
что за болезни если температура не спадает 3 дня?
Не спадает температура 5-й день, что делать? В чем может быть причина?
Температура 37.5 - 37.7 не спадает
не спадает температура 39
неделю не спадает температура
Температура не спадает
Температура не спадает