Сергей Рябцев

Не спадает температура. Подскажите в чем может заключаться причина?

Объясняю всю ситуацию:
Заболела 5 дней назад, вызывали врача на дом, т. к. была температура 39.6, жар и недомогание. Прописал антибиотики, ингалипт в горло, ну и конечно чаи с медом и лимоном, полоскание содой. Диагноз поставили: Ангина. На 4 день самочувствие стало гораздо лучше, но температура ниже 38 не спадает. Почему такое происходит? Так же горло першит, кашель сухой. Ничего не откашливается, просто можно сказать горло чешется и кашель сам докучает. Что делать, чем можно вообще ещё полечиться? Это просто невозможно. Вроде бы проблема только в горле, но температура беспокоит. Подскажите, если кто знает или сталкивался. И если известно, подскажите в период какого времени все это уже пройдет?
Снимков не делали.
Раз уж на то пошло, какие это могут быть инфекции. Сильно ли они опасны для организма?
Температура спадает и держится от 37.8 до 38.5

Наташа Карпова

Твоему врачу нужно в голову гвоздь забить, что не направил на флюраграфию. Если пила антибиотики -знач должно уже пройти 5 дней прошло. Попробуй 3 раза в день по 1 таблетки АМОКЛАВ, АМКЛАВ
Вообще когда вдыхаешь на полную-лёгкие не колят? и при полном выдохе не беспокоят?

Юля Яковлева

у вас возможна аллергическая реакция на прописанные вам лекарства или они вам противопоказаны. от температуры в ближайшей аптеке спросите что-нибудь. и завязывайте со всеми лекарствами, которые употребляете!
вместо ингалипта Лизобакт или Ларипронт
вместо меда и лимона просто добавьте в чай сахар немного и чай должен быть горячий
купите в аптеке морскую соль и вместо соды ее используйте для полоскания

Ольга Таратухина

У Вас уже нет ангины, но есть бронхит. От кашля сильного помогает синекод. А вот от бронхита, сначала надо сделать снимок. А от температуры неплохо помогает наш парацетамолпо 0.5.

Алексей Рогожин

Когда у меня была ангина, то меня температура 38-39,0 не отпускала пока гной не вышел из горла, потом попустило, в вашем случае обратитесь к доктору, сделайте снимок, пройдите обследование

Гор Галстян

При ангине температура держится долго, но видно не верно подобраны антибиотики. Обратись к лору.

Zaza Badurashvili

если это 100% ангина, то приём антибиотиков обязателен... продолжайте дальше пить. Главное, что должна быть тенденция к улучшению - это значит постепенно улучшаться самочувствие, температура будет, но не такая высокая как в первые 3 дня... и постепенно она должа спадать ниже и ниже. Сегодня только 5-й день и у вас есть улучшения. Вот если на протяжении ещё 3-х дней не будет спадать температура ещё ниже, чем сейчас, вот тогда только нужно менять антибиотик.