ПБ
Патийдин Ботирбеков

Подскажите, возможно ли за месяц подготовится к TOEFL IBT и сдать минимум на 85б ?

Уровень знания upper-intermidiate/ advanced, 2 раза была в Великобритании, разговариваю довольно свободно. И по каким книгам лучше всего готовиться?

МЕ
Мария Ермилова

Sophie, TOEFL IBT - 120 баллов максимум, 4 секции по 30 баллов. 20 за секцию - такая 4 с минусом, набирается 80, для 85 нужно поднажать, если времени мало советую потренировать Listeningи довести ее до уровня 28-30. reading можно приблизить к 30 но там есть противные вопросы на понимание задумки автора, на которых можно попасть впросак.
вы можете скачать или купить диски с несколькими варианта теста, очень приближенными к реальному. вам, правда придется самой оценит запись своего устного ответа и ессэ, но вы многое поймете об уровне готовности к тесту. В торрентах много вариантов скачки дисков, вы скачиваете файл iso и пишите его на CD. Получаете диск с 4 - 6 полными тестами TOEFL IBT practice test.
Если не жалко 6000 рублей, сходите сдайте и вам будет все ясно, но можно оценить себя по тестам на диске беспдатно. Если не совсем понятно как это сделать, пишите мне.
По моему личному опыту, все, кто уверенно пошли на сдачу без подготовки, вдали на 60-70, вместо нужных 105. Я готовлю на 112-115, (TOEFL IBT максимум 120 баллов) но не за месяц, даже тех, кто много лет работал в американских компаниях. трудно научит писать ессэ, особенно задание integrated writing, где нужно написать по материалам текста и лекции.
Удачи!!!

ММ
Мария Мерс

уровень владения языком тут играет далеко не первую роль.
натаскивать себя надо на саму структуру теста, на умение грамотно распределять своё время во время теста. этому на уроках английского не учат.

разговариваете "довольно" свободно? значит замечаете у себя какое-то недопонимание услышанного? или не всё можете выразить пользуясь своими знаниями языка?

побывать в какой-то стране не означает примененное получение языковых навыков.

ещё раз -- натаскивать себя надо на сам тест. для компутерных вариантов текста у тоэфла одно время была доступна демка (до того как ввели ИБТ вариант)
вот на такой демке можно было хорошо тренироваться
вопросы реальные, счётчик времени тоже.
с бумажными вариантами теста на много легче -- если что не так ответил, то всегда есть возможность вернутся к вопросу и поправить ответ
а вот в компьютерной форме такой свободы не давалось.

АШ
Анна Шестакова

Я сдала за 2 месяца на 85 баллов, начав с уровня intermediate. Готовилась по видео курсу. Сильно не напрягалась. тк все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Преподаватель - русская, но выпускница американского MBA, прикольно опытом делится и мотивирует тест сдать. И главное, что у тебя доступ сразу ко всему курсу и ты можешь поднапрячься и подготовиться за месяц! Все зависит от твоего желания) Сайт: http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost
Вот первый урок из курса: https://youtu.be/zv8ynaO9WTk

Похожие вопросы
Помогите найти программу TOEFL! Можно ли по ней самостоятельно подготовиться, чтоб сдать экзамен?
где можно сдать TOEFL IELTS в атырау ,
Что из себя представляет тест английского TOEFL iBT? Трудно ли сдать?
возможно ли подготовиться к тесту TOEFL за три месяца? и какие книги посоветуете? и по каким книгам?
как подготовиться к TOEFL?
TOEFL - как сдать экзамен?
Как лучше подготовиться к тесту TOEFL?, где скачать материалы для подготовки?
Возможно ли сдать TOEFL на 96 баллов, если есть год на подготовку и сейчас уровень Elementary ?
Помогите! Я сдавал TOEFL iBT.
Как вообще проходит экзамен TOEFL iBT?Какие базовые знания необходимо