Лингвистика
TOEFL - как сдать экзамен
Хочу получить сертификат о знании английского языка TOEFL. Где это можно сделать, сколько стоит, сколько раз можно сдавать и т. п. ? Кто и как определяет уровень, который тебе присваивают?
Блин, мне в следующем году его сдавать придется%) короче вот тут написано все что тебе нужно знать!
http://www.ets.org/toefl/
вот это тоже можешь почитать http://www.toefl.ru/faq.shtml
http://www.ets.org/toefl/
определиться какая форма теста вас интересует -- письменная или компьютерная.
сдавать в специализированных центрах, которые уполномочены TOEFL-ом проводить этот тест.
НЕ ищите эти центры по объявам на заборе. заходите на официальный сайт TOEFL-а и оттуда начинаете копать. вон Игор вам ссылочку подкинул.
цены? понятия не имею сколько это сейчас стОит. когда определитесь с местом сдачи, тогда и цены обрисуются.
сдавать можно сколько угодно, но помню что раньше между попытками пару недель было обязательно.
но всё меняется, как и цены, и возможно что такое ограничение сняли.
поинтересуйтесь на сайте ихнем раздают ли они демки. раньше рассылали бесплатные сидишки. очень даже полезные демки. это никакие не распечатки вопросов с ответами -- это программа работающая как реальный компьютерный тест, с таймером и прочим. за исключением того что в конце письменная часть программой не проверяется. польза от демки такая что помогает привыкнуть к темпу теста, выработать чувство времени чтобы не лететь по вопросам, но и успевать ответить. в компьютерной форме теста откатиться на старый вопрос и поправить ответ не удастся. возможно поэтому многие выбирают бумажную версию.
Учебные материалы по TOEFL - здесь euroeducation.com.ua
, в разделе TOEFL. Скачиваются бесплатно.
Рекомендую - мне понравилась программа подготовки к TOEFL www.youtube.com/watch?v=sH3aUuBkYzY
Заниматься можно онлайн и девочка приятно объясняет. Она русская, но выпускница американского MBA, прикольно делится опытом и мотивирует сдать тест .
Информация по обучению http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost