Анастасия Кабанова

задача по физике, оптика. Непонятно есть ли вообще смысл в задаче

Плоско-выпуклая стеклянная линза с радиусом кривизны сферической поверхности R = 12,5 см прижата к стеклянной пластинке. Диаметры десятого и пятнадцатого темных колец Ньютона в отраженном свете равны d10 = 1,00 мм и d15 = 1,50 мм. Определить длину волны света.
Вопрос: в этой задаче вообще смысл есть? зачем даны 2 диаметра? похожие задачи решаются и с одним насколько я знаю. Такое ощущение что чего-то в этой задаче не хватает.

Сергкй

см личку