Руслан

СССР — тюpьмa нapoдов. У меня сердце кровью обливается, когда представляю - сколько людей было заморено в этой клоаке!

Не кажется ли Вам, что пора уже и забыть о темном прошлом, и устремиться в светлое будущее? Как считаете? Конструктивные ответы — приветствуются!

Галина Федорова

Между тёмным прошлым и светлым будущим-серое настоящее.

Екатерина Вдовина

Это такая страшилка на ночь? А я бы очень хотела вернуться в ту тюрьму!!!

Алексей Коннов

судя по толстоте троллинга, ты хохол лет 15 наверно? вот тебя помучил СССР, вот помучил.

Ил
Илоночка

Ну если Вы заикнулись за конструктивность, то просто поднимите статистику о количестве осужденных за период 37-56 гг. и сравните с сегодняшней.. . после чего сядьте на жопу.

Тимур

Вы не представляйте- 672 500 человек, а во время 90-х годов пуниноельциномедведи уничтожили алкоголем \он в частных руках\,
табаком\он тоже имеет хозяина\, наркотиками
\тут вообще пасутся даже госдумовские\
более 3 миллионов в год!!!! " А цифру с Вам привел- потери от репрессий с 1937 по 1953 гг

Ольга Рябова

Согласна с Дианой! Очень хочется вернуться в СССР! Там была справедливость! И все и всех называли своими именами! Если ты спекулировал, значит ты спекулянт! Зато сейчас это называется предприниматель или бизнесмен! Ждем революцию!

Павел Сметанин

Давай-давай. Устремись. Как раз на мою засаду напорешься.

Гера Кульгаев

как раз все наоборот, светлое прошлое и темное впереди

Олеся

Согласен. Но думаю такое забывать нельзя! Нужно немедленно провести самую решительную десталинизацию, признание и осуждение преступлений коммунизма и люстрацию бывших членов КПСС!!!!

Денис

А у меня сердце кровью обливается из-за уничтожению моей родины СССР, а сколько было бы спасено людей, не случись этого - тысячи населенных пунктов, которые исчезли с карты моей страны.

Ви
Виталий

Брехня!

Башир Катиев

Ну, не надо так. Не все так плохо было в СССР: например. Да. при Сталине, когда кавказцы управляли Россией, погибло очень много невинных людей. Но Советская власть, с другой стороны, приучила нас к другой жизни. Люди гораздо относились к друг другу, могли последнее отдать.. . Не то, что сейчас, когда из-за денег или любой вещи готовы вцепиться друг другу в горло. Мы в советское время считали. что деньги не самое главное - нас так учили. Сейчас в наше лихое время деньги стали мерой всего, даже человечности и человеческих отношений.

Littleking

Да если бы только в СССР, а то и в США, Англии, Израиле, Корее, Вьетнаме, Африке, Паеистане, Тайланде.. . Продолжать можно вечно...

Светлана Лисковая

Конечно фарсофщиков и спекулянтов преследовали . Пойдешь пионерский галстук на жвачку менять, а тебя повяжут . ( галстук алый класс натуральный шелк, и жвачка ни что ) Если бы не нефтедоллары сейчас страны бы не было, а если бы раньше, так то и коммунизм ( общества справедливости и изобилия ) построили бы

Серёга Соловьёв

вот тебе конструктивный ответ, тебя еще дальше в анус забили, чтоб даже не высовывался, это сейчас тюрьма, когда тобой управляют удельные князьки президенты, они за этим и раздробили государство, чтоб таких недоумков плодить, и им хрень внушать. НУ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ. ХОТЯ УМКАМ ТЕПЕРЬ ЭТОГО УЖЕ НЕ ПОНЯТЬ

Вероника Антипина

Давно устремились, морда у тебя не соответствует. Увы!

Ваня Сова

А сейчас, чем лучше? По-моему чем дальше, тем хуже.

Мария Пиганова

Во времена чудовищного ельцинского правления было заморено не меньше. Сколько людей тогда умерло от голода, безысходности, нищеты, бесперспективности, и сколько просто не родилось детей, из-за того, что люди просто не могли себе их позволить...

Сергей Сергеевич

А что конструктивного вы хотите услышать - население России сейчас сокращается (если не считать миграцию) гораздо более высокими темпами - куда еще стремиться?

Ма
Мария

Наше будущее - в революции, ибо как показывает история, без нее ну никак.. .