Ольга Назаркина

Когда попугай активно "чирикает" при одном моем действии ему это нравится или наоборот он разговаривает из-за возмущения

Когда я включаю воду или по телевизору идет что-то с музыкальнм сопровождением, попугайчик начинает бурно разговаривать. Нравится ему это или наоборот, раздражает?

Андрей Виноградов

Это вообще то Вам лучше знать, исходя из вашего опыта по воспитанию попугая и общения с ним.
Если когда либо вы его сильно испугали водой или телевизором, то его чириканье однозначно говорит о том, что он боится повторения. Если вода и телевизор никогда его не пугали, то, скорее всего, ему очень нравится.
В любом случае это не сложно выяснить - посадите его рядом с краном или с телевизором и понаблюдайте - если станет прятаться и улетит к себе в клетку, значит - точно не нравится, а вот если нравится, то, скорее всего можно ожидать разных приколов типа танцев под музыку, да ещё с пением. Так что заготовьте заранее фотоаппарат, а лучше - видеокамеру.