Эл
Эльвира

Несъемная опалубка-кто сам строил или видел-перечислите плюсы и минусы?

Монолитная стена в несъемной опалубке из пенополистерола. В интернете пишут, что в европе эта технология используется уже сорок лет. Годится ли она для мест с суровым коиматом, например, Сибири? Обязателен ли под такую конструкцию ленточный фундамент или свайный сгодится? А несъемную опалубку только из пенополистерола делают, или из других жестких утеплителей? П. С. В интернете, как всегда, только реклама и антиреклама, чему верить, чему нет-запутаться

Ирина Карева

тепло будет. . но в термосе жить не комфортно

Антон Мазухин

Рома Швед строил - вот его и спроси.

Саша Павлов

Пишите в личку!!! Отвечу на любые вопросы по Несъёмной опалубке. В этом году будет 13-й сезон как я их строю и сам живу в таком доме уже 6-й год. Минусов пока не ощутил.

Ян
Яна

А смысл какой стоимость этой опалубки сейчас в России будет дороже чем стоимость полноценного дома из дерева или пеноблока на пример