Иван

Могли бы вы перечислить все минусы и плюсы профессии учителя?

Альфия Левина

не вижу ни одного плюса. даже не представляю, каким надо быть энтузиастом, чтобы сунуться в современную школу.

Николай Воскобойников

Минус - учить придурков за копейки.
Плюс - большой отпуск.

В*
Валерия *******

Плюсы - отпуск 56 календарных дней и летом. Каникулы, в которые должны учителя работать, но чаще всего не работают или работают не полный день. Смотря, как составлено расписание, могут быть и свободные дни на неделе. Возможность работать до 36 часов в неделю. Иногда разрешают.
Остальное - минус. Очень тяжелые дети, которые разучились слушать и воспринимать учителя, которым все законами позволено. РОДИТЕЛИ. всегда на стороне своего ребенка.
Масса бумаг, которые надо заполнять, отчеты, характеристики. Низкая зарплата, учитывая, что теперь на высшую категорию сдать практически невозможно. Женский коллектив.

Огнёва Женя

полностью согласна Диной, но всё-таки быть всегда рядом с молодыми и энергичными- это же здорово (+), молодые - очень интересный народ, рядом с ними не закиснешь (+), нервы - это (-), но зато когда видишь результаты своего труда, когда идут к тебе с вопросами, смотрят на тебя завороженным и глазами и ждут ответов, поверьте-это дорого стоит (+++++++++).

Клара Дорджиева

Плюсы-самовыражение, благородная миссия передавать маленьким человекам знания о нашей жизни, бытии, помогать детям стать лучше, грамотнее, разносторонне развитыми.
Минус-зарплата, конечно, небольшая, но не это самый большой минус. Эмоциональное и психическое истощение от напряжения, конкуретные отношения между пед. составов, навязываемые нынешним образовательным стандартом, огромное число не всегда нужной отчестности. Ну и индивидуальная непослушность учеников, наверное.)

Кирилл Отдельнов

+ что не надо работать руками, сидишь в помещении и работаешь.
- что будут мозг долбать целыми днями, не большая зарплата.

Сергей Шатунов

+ с детьми всегда идешь ногу со временем, молодее выглядешь и радуешься жизнью

- переживание за детей нестабильность в характере!

Фа
Фарида

Учитель! Это прекрасная профессия, все минусы можно преодолеть, если сеть любовь к детям, к знаниям.
Единственное- небольшая зарплата педагогов.

Андрей Семенов

минусов больше чем плюсов и материально не компесируется ( хоть бы на молочко подкинули)

Жа
Жанна

+ видит лишь человек который работает в школе по призванию, все остальное (-).

Владимир Михеев

+большой отпуск
- все остальное (от неадыкватных родителей и их детишек, большой траты времени дома до неадыкватной и вороватой администрации).

Мария

минус - это варикоз 100%