экономист-менеджер.
+ нравится работа ( как ни странно) ++ высокая з/плата.
- приходиться общаться с людьми, а люди как известно разные.. .
но, в общем не жалею. сейчас получаю второе высшее))
Обстановка на работе
Кто вы по профессии? На кого учитесь? Нравится ли вам? плюсы и минусы, пожалуйста))
Профессия должна подходить по восприятию жизни и состоянию души. Если не подходит, то покажется больше минусов, а если подходит, то больше плюсов.
Материальная сторона жизни важно, но если работа не нравится, то деньги не спасут от того, что она не нравится.
Я воспитатель детей дошкольного возраста. У меня педагогическое образование.
В своей профессии я уже довольно давно заметила все плюсы и минусы.
Плюсы.
1. Общение с людьми.
2. Окружение Атмосферой Детства; играми, сказками, дружеским весельем и так далее.
3. Возможность научить ребёнка чему-то новому, интересному и хорошему,
4. Возможность принять участие в судьбе ребёнка и в формировании его личности.
5. Возможность просто по-детски играть и веселиться!! !
6. Возможность помнить и не забывать о том, что мы все родом из Детства.
7. Возможность проявлять творчество на занятиях и в играх с детьми (сочинять сказки для детей, делать с ними поделки и прочее) .
8. Возможность чувствовать себя нужным и полезным обществу человеком.
9. Возможность наблюдать разнообразие жизни.
10. Возможность чувствовать себя молодым, с детьми не возможно стареть душой.
11. Длинный отпуск. (56 дней у обычных воспитателей, а у заслуженных, очень опытных ещё дольше. )
12. Ребёнка воспитателя возьмут в детский сад вне очереди.
13. Работа воспитателя не бывает скучной. Постоянно происходит смена деятельности.
14. Приятно осознавать свою ответственность за других людей.
15. Шум вокруг. Чувствуется, что жизнь кипит!! !
16. От детей узнаешь много нового и интересного. Дети могут многому научить!! !
17. С каждым новым ребёнком возможно смотреть на тот же самый мир по-новому!! !
Минусы.
1. Работа начинается в 7 утра. (Первая смена в 7 утра. Это рано. )
2. Встречаются трудные дети, но что сложнее того, есть трудные родители и психологические непонимание со стороны этих трудных родителей.
3. Иногда у людей случаются конфликты как между воспитанниками так и у их родителями. Надо уметь все разногласия мирно решать, даже если на душе большая усталость и самому воспитателю тоже грустно.
4. Маленькая зарплата и большая отсветственность.
5. Надо писать план. Рукописной работы довольно много.
6. Работа нервная, много непредсказуемых случаев (то сменщица заболела, то комиссия с проверкой придёт, то у кого-то из детей носочки потерялись, то чья-то мама устроила скандал из-за оторвавшийся пуговички) , есть из-за чего волноваться и уставать.. .
7. Работа рискованная так как за жизнь и здоровье детей мы несём уголовную ответственность!! !
Плюсы.
1. Общение с людьми.
Минусы.
бухгалтер.
+ высокая з/плата
- нудно, скучно, однообразно, бюрократия в налоговой, большие очереди, толкучка во время сдачи отчетов, обмороки в очередях при сдаче отчетов, особенно летом
+ высокая з/плата
Сейчас пока помошник директора. Документооборот, заключение договоров, работа с клиентами. Нравится 50 на 50. Учусь на менеджера организации. Вторая вышка - экономист.
Решил сменить профессию, теперь занимаюсь недвижимостью, но наверное агентством ошибся....