Катя

Роман, добрый день! хочу у вас узнать! я собираюсь строить дом по системе несъемной опалубки!

Посмотрел все видео и вроде все понятно. но- не понятно оставлять ли дырку в стене во время возведения для подводки трубопровода и электрики или по итогам просверлить отверстия? ? так же не понятно как перекрытия делать- из бруса и сверху также листы пенопласта заливать или как?
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!

Лена Целобенок

письмо на деревню дедушки от Ваньки Жукова....

L7
Loki 75

Пиши в личку!!! Здесь долго объяснять, да и не интересно многим!!!

Вячеслав Веселов

Саня, если автор видео -Роман, так поищите его контакты.
Вы уверенны, что он здесь, в загородной жизни?
Или давайте нам ссылку на видео-мы поищем вам этого Романа.

А можете сами перейти в раздел СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ и самостоятельно задавать конкретные вопросы по строительству.

Юрий Цыганков

я конечно не Роман... но ...можно я отвечу?

для труб дырку однозначно оставить нужно... для электрики - если есть согласованный проект строительства - закладывай сразу футляр ( трубу диам 25-30 ) , если нет согласования - лучше не надо - электрики сами просверлят там где нужно будет. .

насчет перекрытия - пирог такой - брус+доски несущей подшивки / пароизоляция ( мембранная пленка ) / минераловатная плита 300 мм / стяжка из раствора 30-50 мм

Natali

Саня, выбор изначально плохой!

Ал
Альбина

Думаю такой вопрос стоит доверить профессионалам, я не очень в этом разбираюсь. Решила заказать опалубку в этой фирме http://www.mco.ru/ я остался очень доволен, и строители тоже, отличная цена, и очень высокое качество.

Михаил Медведев

могу подсказать сайт http://kronosrent.com Делают быстро и качественно. и цены не кусаются.