А)
Ангелина )))

Когда неваво нет дома собака начинает показывать хорактер что не любит оставатся одна дома и портит всю мебель и диван?!

Подскажи пожайлуста как отучить?!

Наталья Ведищева

Полноценно выгуливать.

Лариса Скобелева

Это обычно щенки. Когда подрастет, то пройдет

Яна Черемисина

закрывайте в комнате с минимальным кол-вом мебели, оставляйте много игрушек, косточку по-больше, чтоб занять её делом.... собаке тоже ведь скучно.

Oksna

Если нет возможности оставить с кем-то, попробуйте побольше игрушек, газет, ненужных книг оставить. Чтобы было чем заняться...

Оксана Иванова

Какая порода, возраст, характер? Сколько гуляете, что делаете на прогулке?
Если ничего не делать, то так и может остаться погромщиком. С собакой нужно заниматься. Когда хозяина нет дома, собака должна спать! Она не характер показывает, ей скучно. А т. к. вы ничего не предлагаете, она сама ищет себе игрушки.
С газетами и книгами сильно... а потом собачка увидит паспорт и разорвет, потому что это тоже бумага, а ее можно было рвать... Вы чему учите?
Выгуливайте собаку дольше, нагружайте умственно и физически. Когда уходите оставляйте много игрушек. Можно попробовать клетку-бокс. Но делать это нужно аккуратно, чтобы собака не испугалась. Сначала приучаете как к домику, положите туда лежачок, можно сверху часть клетки закрыть, вроде как укрытие, пусть собачка в нем погрызет что-то вкусное, пока не закрывайте дверцу, , когда привыкнет, закрывайте на несколько минут, в вашем присутствии. Затем будете увеличивать интервал. А когда окончательно привыкнет будете закрывать на время вашего отсутствия.
Но самое главное это нагрузки, без них ничего не получится. При желании она и клетку разнесет)

Игорь Чечельницкий

щенки обычно так развлекаются, у меня немец капец грызун был за день "распилил"ковровое покрытие пополам 6м., и сожрал железобетонный угол до арматуры

Виталий Галаганов

Клетка, достаточный выгул и воспитание.