Оксана Долгова

Анализ ПРЦ определяет конкретного возбудителя, а что делает бакпосев с антибиотикограмой? ,

мне кажеться что бакпосев с антибиотикограммой определяет наличие возбудителей (но не конкретно каких) и подберает к ним препараты

Святослав Астахов

Результат бакпосева предоставляет сведения о всех имеющихся бактериях, их численности, чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.