Дмитрий

какой анализ определяет лактоацидоз?

просто у меня сахар после еды поднялся 8,8,а пить глюкофаж боюсь что может быть лактоацидоз от глюкофажа

Анастасия

Для лактоацидоза характерно увеличение содержания в крови молочной кислоты, а также снижении в ней бикарбонатов и резервной щелочности, умеренности гипергликемии и в отсутствии ацетонурии. А почему подозреваете у себя лактоацидоз? Или заранее боитесь? Побочные эффекты прочитали в инструкции?

Эльмира

Углеводы, входящие в состав пищи, поставляют нам около 60% требуемой энергии. В желудочно-кишечном тракте сложные углеводы пищи (в основном полисахарид крахмал) расщепляются (перевариваются) ферментами до простых молекул, которые всасываются в кровь. Это так называемые «моносахариды» — глюкоза, фруктоза и галактоза. Из них в организме наиболее широко представлена глюкоза, на долю которой приходится до 80% абсорбированных моносахаридов. Кроме того, большая часть фруктозы и галактозы также превращается в глюкозу. Таким образом, все поступающие с пищей углеводы фактически метаболизируются до глюкозы. Большинство клеток в организме человека, когда потребность в глюкозе велика, а ее поступление ограничено (например, при голодании) , способно превращать в глюкозу неуглеводные продукты (жиры и белки)