Геннадий Дьяконов

Сделали пломбу в зубе и удалили нерв. На второй день не могу дотронуться до него, так болит. Что это?

Александр Лозинский

Потерпите, некоторое время 3-4 дня будет немного болеть.
Потом обратитесь к лечащему стоматологу, может удалили нерв не до конца.

Александр Гулидов

Идите к врачу

В:
Виктория :)

Нормально это. Реакция на пломбирование.
Прием обезболивающей таблетки поможет Вам поддержать приемлемый уровень комфорта.

Дискомфорт в области лечения в течение нескольких дней или недель явление нормальное. Это обусловлено состоянием зубов, в котором они находились до лечения и необходимыми манипуляциями во время лечения. Может наблюдаться болезненность в зубах при накусывании и жевании, воспаление десен.

Нормальным является дискомфорт в области лечения в течение 4-6 дней (незначительные ощущения могут длиться несколько недель) . Избегайте жевать на эту сторону до тех пор, пока болезненность не пройдет полностью. Вам помогут полоскания теплой соленой водой.