Александр

поиграем в ассоциации: когда вы слышите слово Церковь, что вы чувствуете?

спасибо. вопрос отсюда [ссылка появится после проверки модератором]

Наталья Воронина

Сразу вспоминаю, что давно не была на исповеди, и нужно бы больше уделять времени состоянию души.

Алексей Романов

Запах ладана и горящих свечей (воска).

Константин Проскуряков

"церковь" - имя нарицательное, и писать его необходимо, по правилам русского языка, с маленькой буквы. Аналогичная ситуация со словом "бог".

Ан
Аня

колокол + свечи

Максим

пасхальная пьянка

Ксения

ничего.

Олег Петров

здание с куполом

Ирина Белова

есть ли деньги в карманах, когда заходишь в церьковь, в глаза всегда бросается либо ларек, либо какая нибудь тара для пожертвований.

Сергей Гукасов

Организация, перевернувшая смысл святых писаний " с ног на голову". Библия---откровенный плагиат.

Ол
Ольга

Цер-ковь
Почему то, звон колоколов.