Sa
Saikal

КАКОЕ У ВАС АССОЦИАЦИЯ КОГДА СЛЫШИТЕ СЛОВО "КАЗАХСТАН"? Нравится ли вам Казахстан? Если да, то чем?

Mashulya Podosinnikova

мечтаю съездить туда попить кумыса и пожить кочевой жизнью

Анна Морозова

КВН !
Казахстан нравится! не знаю почему, но-уважаю!

Ад
Администратор

степь кругом

Людмила Пронина

В КВН есть номер, в котором теща хочет уехать в Казахстан, но не может. Когда говорят Казахстан, я вспоминаю как паренек говорит Казахстан.

Анна Николаева

Пиливать
Ассоциируется с КВН.

Елена Кушникова

честно никаких и ничего особенного...

Лиля Фомина

Степь, степь, степь овцы, аксакалы, саксаулы...

Оксана

Алма-Ата бывшая столица Казахстана, так же город сотни фонтанов, гора Медео ( + знаменитый каток Медео ) , космодром Байконур (каз. Байқоңыр) да много еще чего можно ассоциировать с Казахстаном

Анастасия Прокофьева

По работе бываю в Алматы и Астане. От Казахстана самые приятные впечатления. В Алматы люди попроще и подушевнее, в Астане более надменные. Но это мелочи, в целом народ нормальный. В Алматы красота в апреле-мае, когда все начинает цвести.

Ульяна Казакова

Бескрайние степи, космодром Байконур, высокогорный каток "Медео" (всесоюзная стройка) , Абай, генерал Панфилов, Наталья Аринбасарова, Чокан Валиханов, Мухтар Ауэзов, Ермек Серкебаев, Бибигюль Тулегенова.

С Моторчиком

Я тут живу.
А так Казахстан- это многонациональное государство, более 130 нации (казахи, ногайцы, татары, узбеки, киргизы, немцы, латыши, литовцы, финны, русские, поляки, эстонцы, татары и т д) .
Казахстан входит в 10-ку крупных государств по площади и занимает 9-е место в мире.

Казахстан чья столица один из самых молодых городов, столица Астана (если конечная ни самая) .

Казахстан крупнейшая держава не имеющая выхода к океану.

Казахстан одна из трех стран наряду с Узбекистаном и Белоруссии, где президент еще не разу не менялся.

Казахстан страна находится в центре Евразии ( меньшая часть Восточной Европы, большая Центральной Азии) .

В Казахстане крупная диаспора казахов ( 65% или ококло 10-11 лямов.