Прочее о городах и странах

Что вы знаете о Казахстане? в каких городах Казахстана вы были??? есть ли у вас знакомые или друзья казахи???

Vad Xah
Уважаемая мною Динарочка, Ни в одном из городов Казахстана мне не пришлось побывать, за исключением когда самолет Москва Ташкент на котом я летел, по погодным условиям приземлился на запасном аэродроме в Алма-Ате. Пару часов провели мы, пассажиры в аэровокзале. А что касается количества знакомых казахов то достаточно сказать, что рядом с нашим домом находится школа, где преподавание ведётся на казахском языке и учеников в ней не менее 300, а может и больше. В пустыне Кызылкум что в Узбекистане расположился наш город Зарафшан. А эту пустыню испокон веков населяли скотоводы казахи. Надо-ли говорить о том что у меня русского много друзей казахов. Есть и недруги, но их раз два и, обчёлся. Очень хороший народ, жаль толь что по историческим условиям водку местные казахи не научились употреблять. Как рюмка в рот попадёт, так становятся агресиивными и в драку лезут. Главное не к русским, не к узбекам и не к представителям других национальностей, а к своим соотечественникам. Не адаптировался ещё их организм к нормальному усвоению спиртных напитков и поэтому большая часть из наших казахов ведёт исключительно трезвый образ жизни.
Василий Баев
Лучший ответ
Нет у меня там друзей, потому, как знаю только про Байконур и всё . А зато была в Киргизии и в Узбекистане . Казахстан проезжала на поезде . Как туристка хотела бы только в Атырау поехать и есть ещё где то там каньоны красивые, остальное мне мало интересно .
был в Алмаате и в Талдыкоргане ) мне понравилось
Была в Павлодаре. Хороший город, гостеприимные родственники