Ив
Иван

Девочки сыну 2 месяца! сам не какает вообще! каждый день помогаю ему ватной палочкой ректально! Что делать чтоб начал сам?

Меньков Дис

И зачем вы каждый день мучаете ребёнка? В норме стул у грудничков может отсутствовать до 4 суток. А палочками своими вы не только нарушаете работу кишечника, так ещё и геморрой ребёнку наковыряете.
Неужели в голову не приходят более консервативные методы? Обратите внимание на своё питание ( если кормите грудью) , ешьте морковку, свёколку, чернослив, молочку. За 15 минут до каждого кормления выкладывайте ребёнка на животик. Линекс в конце-концов дайте или другие аналоги, слава богу в аптеках полно всего для младенцев. Если на ИВ, то просто смените смесь.

Сергей Владимирович!

вообще-то я думала трубочки для этого используют, но не суть. не надо каждый день помогать так. а то надолго эта проблема останется, привыкнет что напрягаться не надо.

Екатерина Приходько

может пора уже обратиться к врачу, а не палочкой ребенку тыкать? это не полезно!
измените свое питание, если ребенок на гв.

Екатерина Сахненко

сами же и приучили к палочке. А подождать нельзя было? если ребенок на ГВ и сутки не какает - это не срок (при условии, что его ничто не мучает)
сейчас не могу сразу найти ссылку, но если ребенок на ГВ и его ничего не мучает (!), до 7 дней ничего страшного - идет полное усвоение молока. А плакать он может не только из-за живота.

Наталья :)))

В 1,5 месяца начинает созревать кишечник, ребенок начинает реже какать. Вы сначала информацию изучите, потом ребенка мучайте.

Zgtnz Dfdsfds

обратиться к гастроэнтерологу

Вера

Почитайте что-то о правильном питании при лактации. Какой прикорм вводите? У детей кишечник начинает правильно работать к 3 месяцам. А лучше сходите к педиатру (можно найти платного для консультации, если районный неадекват)

Виктория Хатищева (Семенова)

Если кормите грудью, то старайтесь пить кефир, свекольный сок. Может у вас такие проблемы? Часто они передаются и ребеночку, пока вы кормите его грудью. Я своему давала сама свекольный сок, сырую свеклу потру на мелкой тёрке, отожму на ложечку. Только давайте очень мало! Буквально 2-3 капельки. Еще дают укропную водичку. Укроп (семена) можно купить в аптеке. Посоветуйтесь еще со своим педиатром. Сами старайтесь есть пищу, которая вызывает сходить в туалет по большому. С молоком и вашему ребеночку передадите. Конечно, врачи не разрешают давать детям водичку пить до 5ти месяцев, но я своему начала давать с месяцев 3х, но кипяченую. Тоже помогает при запорах.

Игорь Митрофанов

Перестаньте мучить ребенка . Как это не какает вообще? До 5-ти дней допускается, при ГВ. Читайте доктора Комаровского.

Ольга Рослова

Нам назначали в течении десяти дней давать по маленькой дозе (спросите у врача! ) слабительного Дюфалак, после такой терапии всё вошло в норму.

Светлана Гардина

Мы тоже так где то до 5 месяца сами не какали, только клизмой. А потом все нормализовалось!

Евгения Надеенская

что-то изменить в питании!

Илья Копылов

с этим к врачу

Николь Штокс

продавайте дюфалак . Хорошие средство и с животиком не будит проблем . Не помню сколько давали уже, помоему 1 мл. , спросите у врача дозировку, а средство реально хорошие

Света Швенк

Нам помогают БАДы на основе бифидобактерий и прочих полезных для пищеварения бактерий.