Анастасия Любимова

купил электронный планшет не прошло и недели как он стал плохо включаться и сильно греться! Могу ли я обменять на новый?

купил электронный планшет не прошло и недели как он стал плохо включаться и сильно греться! Могу ли я обменять на новый? Я позвонил в магазин, они сказали обращаться в сервисный центр, для ремонта планшета! Я не хочу себе "новый" планшет после ремонта! Подскажите какие должны быть мои действия, что бы я его обменять в магазине на другой новый той же модели и производителя!

Алексей Брусов

Увы новый не дадут если ремонтировать можно

Мирель Чолпонкулов

Придти в магазин. Представить планшет и ЧЕК, и НАПИСАТЬ претензию. Что и как там, вам до фонаря. Пусть сами обращаются куда хотят. Только через положенный срок (а они отправят планшет на проверку) вам или выдвадуцт новый или денежки. Но не ранее. Вдруг вы туда водичку заливали специально...

Ва
Вася

Если не прошло 15 дней со дня покупки, то нужно написать в магазин претензию в 2-х экземплярах, указать в ней неисправности и недостатки, а также ваше требование: вернуть деньги или обменять на другой. Магазин обычно отправляет на экспертизу, чтобы убедиться, вина ли это производителя или вы сами сломали. Если будет доказано, что вина производителя, то они обязаны заменить или вернуть деньги. Претензию нужно подать не позднее 15 дней после покупки и обязательно 2-й экземпляр с подписью оставить у себя.