Рома Михалькевич

Могу ли я вернуть деньги или обменять планшет, если обнаружил неисправности через 14 дней со дня покупки?

Купил планшет в DNS.. )
Глючит экран с подключенной зарядкой и так же юсб разъем сам по себе.

14 дней прошло.
Можно ли вернуть, обменять на такой же, обменять на другой с доплатой или наоборот?
Или только сервис?

Алёна Базаргулова

Гарантийный срок же есть. Они обязаны за свой счет отремонтировать или предложить замену.

Евгения Таранова

Если есть гарантия то да, но бывает что и с гарантией на планшет ( чаще всего пол года ) не возвращают деньги - говорят что вы сами сломали и не надо на нас наговаривать что он был бракован!

M_
Max _

В течение гарантийного срока обязаны устранить недостатки или обменять, или вернуть деньги. Гарантийный срок обычно год или два. Если неуказано, по закону - два года. Скорее всего, отправят на экспертизу или ремонт, но вы можете потребовать возврата денег

Алексей Щелкачев

смотря где брал. если без гарантии, то запей водой

Руслан Москалев

Только первоначально ремонт (не более 45 дней) , и только в случае просрочки срока ремонта (на 46 день) можете требовать возврат денег. Это все актуально если вы планшет отдадите только продавцу. Если вы его отдадите в СЦ сами ( если вам продавец будет говорить отнести в СЦ- не носите, сдавайте только продавцу, он сам отнесет куда захочет) , то освобождаете продавца от обязательств перед вами.
Подробнее ст. 18 закона о защите прав потребителя.
P.s. 14 дней это другая статья совсем ( ст. 25-она вам не подходит никак) , по 18 статье 15 дней с дня покупки для товаров категории ТСТ, вы бы могли не ремонтировать а сразу требовать возврат денег или обмен.

Максим Паницкий

Должна быть гарантия год или два. (гарантийный заполненный талон) Приходишь в магазин, где покупал данный товар и говоришь свою проблему. Они обязаны принять товар на осмотр. Если при осмотре выяснится, что по твоей вине был испорчен (залил и т. д), то ремонт будет за деньги. А если сам по себе начал глючить, то они могут предложить обмен или вернут деньги!

Электрик В Вашем Доме73

В DNS это возможно.... ( по крайней мере я сдал )

Людмила Крючкова

статья 18. Права потребителя при
обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в
товаре недостатков, если они не были
оговорены продавцом, по своему выбору
вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки
(этих же модели и (или) артикула) ; -потребовать замены на такой же товар
другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной
цены;
-потребовать соразмерного уменьшения
покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного
устранения недостатков товара или
возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-
продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за
его счет потребитель должен возвратить
товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать
также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие продажи товара
ненадлежащего качества. Убытки
возмещаются в сроки, установленные
настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.