Купил планшет в DNS.. )
Глючит экран с подключенной зарядкой и так же юсб разъем сам по себе.
14 дней прошло.
Можно ли вернуть, обменять на такой же, обменять на другой с доплатой или наоборот?
Или только сервис?
Сервис, уход и ремонт техники
Могу ли я вернуть деньги или обменять планшет, если обнаружил неисправности через 14 дней со дня покупки?
Гарантийный срок же есть. Они обязаны за свой счет отремонтировать или предложить замену.
В DNS это возможно.... ( по крайней мере я сдал )
статья 18. Права потребителя при
обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в
товаре недостатков, если они не были
оговорены продавцом, по своему выбору
вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки
(этих же модели и (или) артикула) ; -потребовать замены на такой же товар
другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной
цены;
-потребовать соразмерного уменьшения
покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного
устранения недостатков товара или
возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-
продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за
его счет потребитель должен возвратить
товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать
также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие продажи товара
ненадлежащего качества. Убытки
возмещаются в сроки, установленные
настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
товаре недостатков, если они не были
оговорены продавцом, по своему выбору
вправе:
другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной
цены;
-потребовать соразмерного уменьшения
устранения недостатков товара или
возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;
его счет потребитель должен возвратить
также полного возмещения убытков,
ненадлежащего качества. Убытки
возмещаются в сроки, установленные
Только первоначально ремонт (не более 45 дней) , и только в случае просрочки срока ремонта (на 46 день) можете требовать возврат денег. Это все актуально если вы планшет отдадите только продавцу. Если вы его отдадите в СЦ сами ( если вам продавец будет говорить отнести в СЦ- не носите, сдавайте только продавцу, он сам отнесет куда захочет) , то освобождаете продавца от обязательств перед вами.
Подробнее ст. 18 закона о защите прав потребителя.
P.s. 14 дней это другая статья совсем ( ст. 25-она вам не подходит никак) , по 18 статье 15 дней с дня покупки для товаров категории ТСТ, вы бы могли не ремонтировать а сразу требовать возврат денег или обмен.
смотря где брал. если без гарантии, то запей водой
В течение гарантийного срока обязаны устранить недостатки или обменять, или вернуть деньги. Гарантийный срок обычно год или два. Если неуказано, по закону - два года. Скорее всего, отправят на экспертизу или ремонт, но вы можете потребовать возврата денег
Должна быть гарантия год или два. (гарантийный заполненный талон) Приходишь в магазин, где покупал данный товар и говоришь свою проблему. Они обязаны принять товар на осмотр. Если при осмотре выяснится, что по твоей вине был испорчен (залил и т. д), то ремонт будет за деньги. А если сам по себе начал глючить, то они могут предложить обмен или вернут деньги!
Если есть гарантия то да, но бывает что и с гарантией на планшет ( чаще всего пол года ) не возвращают деньги - говорят что вы сами сломали и не надо на нас наговаривать что он был бракован!