Наталья Решетова

Муж с женой планируют развестись. Есть маленький сынишка, ему 3 года. Жена хочет псле развода переехать с сыном в друго

другой регион. Но боится, что муж сможет ей "не разрешить" такой выезд. Такое возможно по закону? Она не собирается на ПМЖ в другую страну, а останется в РФ. Что за закон такое допускает, если это есть?

Леночка Шенина

Разрешения мужа на переезд бывшей супруги с ребенком в другой регион не требуется.

Александр Сёмин

вопром в чем?

Людмила Изюмская

В этой ситуации жалко только сынишку....

Ро
Роман

Пускай в судебном порядке определит место проживания ребёнка - с матерью или отцом.

Дима Батлер

Жаль никто не ответил, только баллы заработали. Отвечаю сам: Все зависит от того как решит суд, точнее с кем останется ребенок. И как суд определит порядок общения с ребенком родителей. Но в любом случае, если ребенок останется с кем то из родителей выезд в другой регион ни кто не запрещает. Тут правильно подметили, что не за рубеж.

Анастасия Соколова

нууу суд определит место жительства с матерью. а там уже в любую точку страны едь. разрешение надо на выезд за границу тока

Сергей Усаньков

А зачем ей разрешение мужа на переезд в другой регион. Ей нужно решение суда о том, что сын остается проживать с ней. И пусть она едет спокойно.

Дмитрий Хаимов

по России можно спокойно переезжать, но на выезд в другую страну, даже Украину нужна нотариальная доверенность от отца ребенка.

Natalya

Никакого разрешения не требуется. Нет таких запретов. Судебное заседание об определении места жительства ребенка с матерью необходимо исключительно из того, чтобы подстраховаться на случай, если папе вдруг взбредет в голову "выкрасть" ребенка у матери.

Serge

У нас свобода передвижения по стране. - конституционное право каждого

Алена Максимова

Не смешите пожалуйста. Разрешение на выезд от родителя требуется для других стран, и то не всех.

Для передвижения по России ничьего разрешения не нужно

Ек
Екатерина

Надо подать на определение места жительства с отцом или матерью. Ребенок маленький. Скорее всего оставят с матерью. Место жительства она определит сама.