Игорь Игорь

Хочу развестись с мужем у нас маленький ребенок

Хочу развестиоь с мужем у нас маленький ребенок. Муж треплит нервы, что будет его забирать, а я против их встреч. К нему опастно отдавать когда ему было 2,5 месяца они со своей мамочкой решили накормить манной кашой, и много еще всякого. Могу ли отказаться от аллиментов, а он в авою очередь от права на воспитания ребенка? И если нет то чтоб встречи проходили в мое пресудствие? За ранее спасибо

Дарья

На каком основании муж заберет у вас ребенка? Вы в декрете и не работаете? Это ваше право до трех лет. Вы ведете аморальный образ жизни? Пусть докажет (а вот уж если докажет...) . Требуйте алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. И не особо-то поддавайтесь на провокации мужа по отношению к себе.

При подаче заявления на развод вам придется указать в заявлении, что вы не пришли к общему согласию, с кем будет проживать ребенок. В суде вам обоим придется доказывать, с кем ребенку будет лучше. Суд обычно встает на сторону матери (если она уж совсем не криминальная личность) , удовлетворяет требования матери на алименты на ребенка и определяет твердую денежную сумму на ее содержание до исполнения ребенку трех лет.

Андрей Полтавский

Да, если предосиавмте доказательства вышесказанного. Но лучше не надо разводиться (:

Колян

зачем вам отказываться от денег, это неразумно. вот встречи можно оговорить, приведете свои аргументы.

Екатерина Рудакова

Такие отказы ничтожны, то есть не имеют юридической силы

Если только лишать род/прав, но это сложно и нужно привлекать на помощь органы опеки

Сергей

Если родители не в состоянии договориться о порядке встреч, они могут этот вопрос "утрясти" либо в органах опеки, либо сразу в суде.
Но в любом случае ваш "взаимозачет" не имеет никакой законной силы. Ваш отказ от алиментов ущемляет права ребенка на получение содержания от ОБОИХ родителей. А добровольный отказ от родительских прав не возможен - прав лишить можно только в судебном порядке.

Ольга Самелюк

У вас проблемы. Решать их придется в суде. Только манную кашу в расчет не возьмут. Отец и бабушка имеют право видеться с ребенком.