Олег Урилов

может ли жена развестись без моего согласия? ( ребенок есть маленький, 6 месяцев)

Елена Мананникова

нет пока, только по постижению ребенком возраста одного года, тогда да...

Дмитрий Дорофеев

Ты без ее согласия не можешь, а она может.

Се
Сергей

Жена может, отец без согласия- нет

Юрий Мелешкин

Жена вправе инициировать развод, вы - нет.

Развод в вашем случае возможен только в суде. Если вы не согласны на развод, суд может назначить срок для примирения в пределах 3 месяцев. Если и по истечении этого срока жена будет настаивать на разводе - разведут, даже если вы будете против.

Максим

Действительно, отец ребенка не может подать иск о расторжении брака до исполнения ему одного года, а мать ребенка имеет право подать данный иск в любой момент.
Без Вашего согласия Вас имеют право развести, поскольку в Российской Федерации брак не является принудительным. Единственное - это по ходатайству одного из супругов может быть предоставлен срок для примирения сроком до 3-х месяцев.

Алексей Черняев

ваша жена может подать, а вы нет. а разведут в любом случае, если хоть одна из сторон настаивает на расторжении брака.

Байкер Саньча

Да ваша жена имеет право подать иск в суд о расторжении брака, вы до исполнения ребенку 1 года не можете ст. 17 СК РФ.