Рома Изотов

бывшая жена вышла замуж, у неё родился ребенок, она его записала на меня без моего согласия

моя бывшая жена после развода родила ребенка от другого и записала на меня без моего согласия, законно ли это? и что можно сделать?

Сергей Пируев

Если она была замужем, то как смогла записатть на вас? Отцом записывается или муж, или бывший муж, если с даты развода прошло не более 10 месяцев. Вам сейчас необходимо подавать иск в суд об анулировании записи об отцовстве. Если не сделаете этого в течении года, то будете платить алименты.

Юлия

подавай в суд и пускай делают тэст на "отцовство"

Владимир Горицин

если у вас есть сомнения, устанавливайте факт отцовства

Принцеса

все решит суд)

Дмитрий Грачев

Да, это законно, согласно статьи 48 п. 2 СК РФ.
А Вы можете оспорить отцовство согласно ст. 52 СК РФ.

Evgeniya Poznikova

Всё абсолютно правильно, если ребёнок родился в течение 300 дней после расторжения брака, вне зависимости от того, вышла бывшая жена в этот период замуж или нет !

El
Elena

Если с момента расторжения брака прошло менее 300 дней, то отцом ребенка автоматически записывается бывший супруг. Ваша жена здесь ни при чем. это закон. Я сама после развода просила в ЗАГСе бывшего отцом не записывать, мне отказали. Теперь оспаривайте отцовство. Если в суде Ваша бывшая жена согласится с Вашими требованиями, то никаких тестовДНК не придется делать.

Дина Бариева

Раз ребенок на вас записан, значит замуж она не вышла. По закону дети, рожденные с течении 300 дней после развода, автоматом записываются на бывшего мужа. Так что это было не её желание. Даже если бы она была против, всё равно на вас бы записали. Нужно в суд подавать на опровержение отцовства.

Денис Вишняков

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери - п. 2ст. 48 СК РФ, вроятно в связи с данным пунктом вы и записаны отцом ребенка, Как я вам уже ранее написала вам необходимо подать иск в суд на основании ст. 52 СК РФ.