На
Наталья

Может ли моя бывшая жена выписать из квартиры нашего ребенка без моего согласия???

Дело в том, что мы с Б/Ж в разводе уже год, живем в разных городах. После развода Б/Ж забрала ребенка и уехала жить в другой город к своим родителям за 2000 км. Она всячески препятствует мне в общении с ребенком, ребенку 4 года. Отказывается от моей помощи в воспитании ребенка, в т. ч. и от денежной помощи. Не разрешает взять ребенка погостить ко мне. При разговоре, что "Тогда я сам к ребенку приеду", получаю однозначный ответ "А кто тебе ребенка даст, даже не надейся, забудь нас"... А сейчас еще вздумала выписать ребенка из квартиры, где мы жили раньше, в моем городе. Вообщем всячески хочет вычеркнуть меня из жизни ребенка!!!! Гордости у ней не мерено, сама независимость!!!! А ребенок тут причем?? ? Пока еще ребенок и она прописаны у моих родителей - Питер. Мне стало известно, что она планирует прописаться в своем городе и там же прописать нашего ребенка - в Мурманской обл. Но я не хочу что бы она выписывала ребенка, так хоть что-то меня с ребенком объединяет. И потом, я считаю, что в будущем у ребенка в Питере гораздо больше перспектив и возможностей, чем в пгт Мурманской обл. Вот как взаимодействовать с обиженной бывшей, да еще и слишком гордой?? ? Как добиться общения с ребенком?? ? Ведь права на ребенка у нас равные.. . Хотя Б/Ж уверяет, что закон всегда на стороне матери и грозится вообще лишить меня родительских прав.... ЗА ЧТО???! За то, что Б/Ж ОБИЖЕНА???! Надеюсь что это не возможно.... Не отказался бы от квалифицированной юридической помощи, уже давно пора бы заняться решением данной ситуации. Сам не особо пока в этих вопросах разбираюсь.

Настюнчик Красатуньчик

ребенок должен быть зарегистрирован там, где он реально проживает

Ма
Мария

по закону ребенок может быть зарегистрирован у одного из родителей... и если он проживает с матерью.. то и регистрация должна быть там.... выписать его у вас и прописать к себе она сможет.. но вы можете обратиться в суд для определения свиданий с ребенком... суд назначит и она должна будет выполнять...

Юлия Ягодкина

Да, выписать может! Прописать не может к вам, без вашего согласия.

Шахин Мамедов

Жены могут всё, так что нельзя жениться!

Дмитрий

может. мою дочку выписали из квартиры отца и обязали прописать ко мне в общежитие

Дикий

несовершеннолетнего не снимут с рег учета вникуда, только вместе с матерью
по крайней мере, так должно быть по закону

Ол
Оленька

Сядьте за стол переговоров и объясните жене, все что вы сказали. о перспективах, и скажите. что ребенок все узнает. когда вырастет, и скажет ли он ей спасибо, что лишила общения с отцом... И она лукавит. когда говорит. что суд всегда на стороне матери... НЕ ВСЕГДА.... Так что боритесь .а не сидите сложа руки... Нанимайте адвоката, судитесь, составляйте Договор об условиях общения с ребенком... Потом будет поздно, сейчас шевелитесь...

Дмитрий Титов

За квалифицированной помощью надо идти к платному профессионалу. Она не хочет слышать вас, вы - ее. Конечно, ребенка надо зарегистрировать там, где он проживает. Иначе проблемы с садиком, поликлиникой, школой. Возможностей в Питере больше. Но когда она подрастет, может уже сама приехать к вам. Можно даже решать вопрос о изменении места проживания. Если ваша жена не бросила вас, найдя другого, то значит вы ее сильно обидели. Пытайтесь все загладить. Время лечит. Постепенно все наладится.