Оля Сидоренко

КАК ВЫПИСАТЬ РЕБЕНКА ИЗ КВАРТИРЫ ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СУТЬ ТАКОВА - РЕБЕНОК 9 ЛЕТ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ БАБУШКИ, МАТЬ ПРОПИСАНА В ДРУГОМ ПОСЕЛКЕ. ОТЕЦ ПОГИБ В АВАРИИ (ДО ЭТОГО БЫЛ ПРОПИСАН ТАМ ЖЕ, НО СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЛ) . МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬ РЕБЕНКА К МАТЕРИ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ ?

ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС - МОЖЕТ ЛИ МАТЬ ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТУ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ БАБУШКИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ТАМ ПРОПИСАН ЕЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН

Юлия Лапшина

дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей. В квартире бабушки отец уже не проживает, так что бабушка без особых проблем снимет внучку с учета в судебном порядке. Потому что девочка не член семьи бабушки - она член семьи своей матери.

Графф Де-Мон Maksimus

если бабушка является единственной собственницей и ребенок там доли не имеет - то она может выписать ребенка судом. как не являющегося членом ее семьи.
если квартира муниципальная -то все прописанные имеют равные права и бабушка ребенка НЕ выпишет

мама ребенка могла бы прописаться к ребенку судом, если бы ребенок постоянно жил в данной квартире и имел бы там долю собственности.

Андрей Михеев

Мама не может прописаться в квартире бабушки на основании того, что там прописан ребенок.

Если бабушка собственница, она может снять ребенка с регистрационного учета без проблем. Ребенок должен у матери быть прописан.

Александр Сам

В любом случае через суд.

Сергей Суховерхов

через суд - запросто

Рита Торосян

А с кем реально живет ребенок? Если с мамашей, то с нею и должен быть зарегистрирован. если мамаша упрется, припугните ее обращением в суд за снятием с регистрации или лишением родительских прав.

Евгения Бойченко

Квартира у бабушки в собственности? Тогда может. Маме не советую дразнить гусей и пытаться там зарегистрироваться. Даже через суд. Этим может ускорить снятие ребенка с регистрации.