Павел Чеберяк

Как выписать ребенка из квартиры

Как можно выписать не совершеннолетнего ребенка из квартиры, если дочь живет с матерью в другом городе. Мать выписалась, а дочь выписывать не хочет.

Юра

Поскольку вы не уточнили свою роль в этой истории, то ответ будет коротким, только через суд, еще и с органом опеки будете любезны, если вы родственник дочери

Люба Griceнко

Только с согласия органов опеки.

Надежда Щелкунова

Дополнительно к сказанному. А сколько лет ребенку? для обоснования иска этот вопрос может сыграть свою роль.

Юля Пархоменко

Еще вопрос -чья квартира и в разводе вы или нет ?

Алексей Потапов

Если квартира в собственности отца (не муниципальная) , то самый простой способ:

Отец идет в УМФС и выписывается из квартиры - в УФМС говорит, что в квартире осталась прописана несовершеннолетняя дочь, которая теперь, получается, зарегистрирована там одна, без родителей.

Дочь автоматически снимается с регистрационного учета, т. к. несовершеннолетний ребенок не может быть прописан в квартире, где не прописан никто из его родителей.

Через какое-то время отец снова прописывается в квартиру (или продает ее или что он с ней хочет сделать) .

Дочь оказывается без прописки и прописать ее обязан тот родитель, с котором она проживает - т. е. мать. Мать будет вынуждена прописать дочь у себя (т. к. заставить отца прописать ее невозможно).

Alex V. Spiridonov

Возраст ребенка, с кем осталась зарегистрирована?

Светлана Жильцова

По решению суда