Александр Вяткин

Могут ли развести с женой, если она не согласна, и есть общий ребенок 9 месяцев?

Артур Гареев

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p137

Василиса Печерская

Не разведут до исполнения ребенку 1 года.

Светик Егорова

Да через суд...

Сергей Пируев

По закону- нельзя до исполнения ребёнку года без согласия жены, но норма идиотская, поскольку ПРИНУДИТЬ жить вместе при отсутствии желания невозможно... .
.. получится что штамп есть, а жизни совместной нет-оно кому-то это нужно?

Артём Алексеев

Даже заявление не примут, не то чтобы развести ...тоже считаю норму идиотской, непонятно кого и от чего защищающей. После года смело подавайте на развод.

Галина Плёнсак

никаких проблем... забираете ребенка и разводитесь...

Роман Ойл

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ал
Александр

нет-до года