Зедуллах Шайдаев

Могут ли меня развести с женой если я против ?

Анатолий Сесин

Даже заочно.

Ирина

Даже если один желает развода, то развод все равно будет. могут только дать срок от 1до3 месяцев на раздумывание

Елена Рогалева

для этого Ваше согласие не требуется....

Tik Yericyan

обязательно разведут, даже если вы против
рабство у нас в стране запрещено

Tosha Argentum

да, она же не крепостная

Наталья

могут ...

Екатерина Степовая

отвечаю ТИМУРУ: прежде чем так категорично писать и вводить людей в заблуждение - потрудитесь прочитать СК
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Оксана Иванова

Да, могут. Через суд и дадут 3 месяца на примирение.

Алёна

Да, могут, через 3 месяца

Анастасия Васильева

Несколько раз будут откладывать и давать время на примирение. Но потом разведут. Уговаривайте.

Sh
Shamshod

Да, могут. Если вы против, то вам дается примирительный срок три месяца на основании п. 2ст. 22 СК РФ . если после примирительного срока ваша жена будет настаивать на расторжении брака, то ваш бура будет расторгнут, Вашу жену не имеют право заставить проживать с вами в браке против ее воли.