Liuda Kirkova

на какого (каких) художника вы равняетесь? технику чью копируете?

Лена

Вы имеете в виду, очевидно, не техники, а манеры живописи.
Прошло уже более 30 лет, как я поставил задачу: обобщить самые разные манеры и приёмы живописи. (Кстати, Ярошенко сказал: "Учиться можно и на картинах").
Начинал с того, что попробовал работать в стиле П. Сезанна.
Затем выполнял этюды так, как бы их делали Э. Хоппер, В. де Кунинг, Дж. Поллок, другие мастера.
Конечно, вышло всё-таки то, что лишь отдалённо напоминает о изучении их стилей. Тем не менее, я мысленно посылаю им слова благодарности.

Лена Потапова

не копирую. это трата времени.

На
Наталья

Для меня примером является Тициан. Нравятся его произведения исскуства.

Денис

Сравнивали с Домье (:Х) , Романовичем, еще тучей непохожих друг на друга художников, но сознательно никого не копирую. Некоторых и не видела, пока не сказали, что похоже. В общем, ответ отрицательный. ))