Морсик

Каким русским или иностранным архитекторам принадлежат следующие строения:

•Троицкий собор Александро-Невской лавры Таврического дворца – памятник победы в русско-турецкой войне;
•Смольный монастырь в Петербурге;
•Дворцово-парковый ансамбль в Царицыно
•Декоративное оформление Петергофа;
•Сенат в Московском Кремле;
•Дворянское Собрание с Колонным залом в Москве,
•Михайловский замок в Петербурге;
•Зимний дворец в Петербурге;
• Большой Дворец в Петергофе;
•Екатерининский дворец в Царском Селе;
•Оформление Дворцовой площади.

Лена Шаймардянова

• Троицкий собор Александро-Невской лавры - Старов И. Е.
• Смольный монастырь в Петербурге - Растрелли Ф. -Б. , Стасов В. П.
• Дворцово-парковый ансамбль в Царицыно - Василий Баженов, Матвей Казаков
• Декоративное оформление Петергофа - архитекторы И. Браунштейн, Ж. -Б. Леблон, Н. Минетти, М. Земцов, Т. Усов, П. Еропкин, И. Устинов, Ф. Исаков, гидротехники В. Туволков и П. Суалем, скульптор К. Растрелли и его русские ученики, а также садоводы Л. Гарнихфельт, А. Борисов.
• Сенат в Московском Кремле - Казаков М. Ф.
• Дворянское Собрание с Колонным залом в Москве - Казаков М. Ф.
• Михайловский замок в Петербурге - Бренна В. Ф.
• Зимний дворец в Петербурге - Растрелли Ф. -Б. , Кваренги Д., Фельтен Ю. М.
• Большой Дворец в Петергофе - Браунштейн И. , Леблон Ж. -Б. , Растрелли Ф. -Б.
• Екатерининский дворец в Царском Селе - Земцов М. Г. , Квасов а. В. , Трезини Д. , Чевакинский С. И.
• Оформление Дворцовой площади. - Растрелли Ф. , Росси К. , Ринальди А. , Н. И. Крамской Н. И. ,Шмеллинг Р. , садовод Катцер Р. Ф.